По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Джек Лондон - Белый Клык (спектакль)

Цикл: Джек Лондон в аудиоспектаклях

Радиоспектакль

Читают: Виктор Раков, Артем Карапетян, Михаил Гульдан, Олег Бурделов

Отец Белого Клыка – волк, мать – наполовину волчица, наполовину собака. Он вскоре постигает «закон добычи»: ешь – или съедят тебя самого. Мир вокруг суров и жесток, и у Белого Клыка нет на этот счет никаких иллюзий. Преданность человеку становится для него законом, и из родившегося на воле волчонка получается собака, в которой много волчьего, и все же это собака, а не волк.
Эта повесть Дж. Лондона множество раз экранизировалась, и по праву считается одним из лучших в мировой литературе произведений о животных.

Другие аудиокниги этого автора

Северная Одиссея (ПСС 14) — Джек Лондон

Северная Одиссея (ПСС 14) — Джек Лондон

Четырнадцатый том «Полного собрания сочинений» выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876–1916) включает в себя сборник рассказов «Северная Одиссея». Это первый опубликованный сборник писателя, повествующий о жизни и нравах золотоискателей во время «золотой лихорадки» на Севере. Произведения сборника отличают острый сюжет, юмор, парадоксальные развязки. Сборник принес писателю мировую известность. Содержание: Белое молчание Сын волка На сороковой миле В далекой стране За здоровье…

Язычник. Убить человека. Неожиданное — Джек Лондон

Язычник. Убить человека. Неожиданное — Джек Лондон

Сила и страсть натуры Джека Лондона, знание правды и литературная мощь заставляют все новые поколения читателей переживать события, которые происходят с героями его рассказов. Как ни странно, сейчас американцы подзабыли своего сурового кумира - там редко издают Лондона. Зато именно в России он по-прежнему любим, и не только подростками, но и взрослыми любителями суровой и опасной романтики джеклондовского мира. Видимо, все дело в нашей «загадочной русской душе»…

Приключения в каменном веке — Джек Лондон, Рони Старший

Приключения в каменном веке — Джек Лондон, Рони Старший

Цивилизация подарила нам комфорт, но взамен лишила живой связи с природой. Восполняют эту утрату городские жители по-разному. Кому-то и шести соток на даче достаточно. А есть те, кто, «сменив уют на риск и непомерный труд», отправляется покорять горы или немногочисленные оставшиеся на планете дикие места. Не остались в стороне от этой темы и писатели. Со времен Руссо, поставившего под вопрос пользу цивилизации, они пытаются осознать место человека на шкале между природой и культурой, его истинное…

Рекомендуем!

Чудеса в кастрюльке — Донцова Дарья

Чудеса в кастрюльке — Донцова Дарья

Я, Виола Тараканова, не могу жить без преступлений. Притом они меня сами находят! На этот раз всё началось с того, что во время моего визита у Аси Бабкиной случилось страшное горе — умерла дочь Ляля. Уснула и не проснулась. Потом от чужого несчастья меня отвлекли разные события: я затопила соседей, издательство приняло к печати мой первый детектив. Я млела от счастья! И вдруг раздался звонок из больницы: меня требовала к себе Ася, попавшая туда с инфарктом. От неё я узнала невероятное: похоронили…

Кража — Джек Лондон

Кража — Джек Лондон

К циклу произведений Лондона, созданных под воздействием социалистических идей примыкает написанная в 1910 году драма «Кража». Как и другие произведения Лондона периода 1905–1910 гг. , «Кража» создавалась под впечатлением событий русской революции, под влиянием социалистического учения и творчества А. М. Горького. С этим связан огромный обличительный пафос «Кражи», беспощадно разоблачающий грабительскую, преступную природу буржуазного государства и всей капиталистической системы в целом. «…

Три товарища — Ремарк Эрих Мария

Три товарища — Ремарк Эрих Мария

Роман «Три товарища», вошедший в Золотой фонд мировой литературы XX века, — одно из самых знаменитых произведений о любви и красоте человеческих отношений, востребованное многими поколениями молодых читателей всего мира. Главные герои романа — фронтовые товарищи, опалённые пламенем Первой мировой войны, представители так называемого «потерянного поколения», разочаровавшегося в буржуазных ценностях. Среди экономической и политической разрухи послевоенной Германии, балансирующей между двумя войнами…

Каиб — Крылов Иван

Каиб — Крылов Иван

Повесть «Каиб» представляет собой образец прозаического творчества Ивана Крылова. Впервые была напечатана в «Зрителе» в 1792 году. По своей восточной манере она напоминает сатирические «восточные повести» Вольтера («Белый бык», «Царевна Вавилонская»), а также «Персидские письма» Монтескье, которые пользовались условно-восточным колоритом для прикрытия резкости своей сатиры, обличавшей нравы современного общества. В описаниях Каибова государства, вельмож, отношений Каиба к учёным и писателям содержится…

Непослушное дитя биосферы — Дольник Виктор

Непослушное дитя биосферы — Дольник Виктор

О чем думали и что чувствовали прачеловеки, жившие более миллиона лет назад? Как разобраться в собственных инстинктах и инстинктах других животных? Об этом и многом другом рассказывает эта аудио книга. Эта книга распахивает дверь нашего дома. По одну ее сторону – наш маленький домашний мир, семья и детство, по другую – мир внешний. Он кажется нам большущим, но это как посмотреть. Можно так, что он сразу съежится до тонкой пленки на маленьком шарике. Имя ей – биосфера. Когда мы живем в городе…

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения — Бакман Фредерик

Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения — Бакман Фредерик

Фредрик Бакман «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» – новый бестселлер, теперь с элементами детективной истории от автора «Второй жизни Уве». Эльсе семь, и она непохожа на других семилетних девочек. Ее бабушке семьдесят семь, и она тоже непохожа на других бабушек. Ведь мало какой бабушке взбредет в голову флиртовать с полицейским или сбежать из больницы, чтобы залезть в вольер к обезьянам. Но бабушка – лучший и единственный друг Эльсы, её супергерой. И каждую ночь они…

Калечина-Малечина — Некрасова Евгения

Калечина-Малечина — Некрасова Евгения

Роман об отчаянии и непонимании, о поиске сочувствия и милосердии, о том, что монстром стать легко – если тебя никто не любит. ЧИТАЕТ АВТОР Музыка для аудиокниги предоставлена ансамблем «Репей» Девочка Катя живёт с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. В Катином мире из заводской трубы появляется остроносая змея, пятна на потолке превращаются в человеческие фигуры, а столбики цифр складываются в стихи. Но миру вокруг Катя не нужна: «невыросшие» дразнят, …

Вишнёвый сад — Чехов Антон

Вишнёвый сад — Чехов Антон

Вишнёвый сад в имении Раневских был местом прогулок и отдыха, он стал как будто членом семьи для помещицы Любови Андреевны. Но семья разорена, и имение продадут за долги. Новому хозяину не нужен сад, ему нужна земля, которую занимают ненужные деревьяКлассическая пьеса Антона Чехова в радиопостановке творческого коллектива радио России Санкт-Петербург. Премьера. Редактор — Александра Медведкина. Режиссёр записи — Светлана Коренникова. Музыкальное оформление — Наталья Цыбенко. Звукорежиссёр — …