Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Рудин

Читает Юлия Тарасова

"Рудин" - это первый и один из лучших романов Тургенева, раскрывающий всю глубину трагичности судеб русской интеллигенции. Вместо решительности - сомнения, вместо поступков - мучительная бездеятельность, да и любовь какая-то не такая.
Хотя не все так однозначно, как кажется на первый взгляд! Оглянитесь вокруг и вы увидите, что до сих пор этот талантливое и с философским подтекстом произведение не потеряло актуальности.
И, более того, сам Н. Некрасов характеризует эту личность, как «могучая при всех слабостях, увлекательная при всех своих недостатках».

Другой вариант этой аудиокниги

Рудин — Тургенев Иван Сергеевич

Рудин — Тургенев Иван Сергеевич

Ярче всех своих сверстников он уловил тот момент единодушия общественных стремлений, когда все хоронили старое и, не предвидя никаких осложнений, надеялись на лучшее будущее. Тургенев первый с необыкновенной силой изобразил и поворотный пункт эпохи, когда начался разброд и из среды сторонников новых веяний выделились два течения - умеренных «отцов» и быстро понесшихся вперед «детей». В лице Рудина Тургенев хоронил безволье и бездеятельность поколения 40-х годов, его бесцельное прозябание и бесплодную…

Другие аудиокниги этого автора

Тургенев Иван Сергеевич - Рассказ отца Алексея — Тургенев Иван Сергеевич

Тургенев Иван Сергеевич - Рассказ отца Алексея — Тургенев Иван Сергеевич

Мистический «Рассказ отца Алексея», увидевший свет в 1877 году, относится к готической литературе. Пронизанный церковными мотивами, он рассказывает историю священника, сын которого отказывается продолжать дело отца и поступает в университет, желая стать доктором. Вдруг, в разгар учебного года, сын возвращается домой, говорит, что учёбу он бросил, а вскоре выясняется, что у него появился нежеланный спутник, невидимый для всех, кроме него.

Ася. Аудиоспектакль — Тургенев Иван Сергеевич

Ася. Аудиоспектакль — Тургенев Иван Сергеевич

Цикл: 1С: Аудиокниги

Иван Сергеевич Тургенев (1818–1883) – выдающийся русский писатель, драматург, критик, переводчик. В его книгах во всех деталях показана жизнь человека XIX столетия. Но чувства тургеневских героев, их нравственные ценности, их пороки и достоинства не чужды нашим современникам. И потому его произведения востребованы сегодня. Подлинная жемчужина творчества И. С. Тургенева – трогательная, нежная, необыкновенно лиричная повесть «Ася». Прототипом главного героя считается сам писатель. Недаром Тургенев…

И.С. Тургенев. Отцы и дети — Тургенев Иван Сергеевич

И.С. Тургенев. Отцы и дети — Тургенев Иван Сергеевич

Цикл: Школьная хрестоматия

Компания «СиДиКом» совместно с компанией «Новый Диск» представляют новую серию аудиокниг - «Школьная хрестоматия». Проект разработан в сотрудничестве с опытными преподавателями литературы столичных школ. Его цель - предоставить школьникам возможность в кратчайшие сроки ознакомиться с творчеством писателей и подготовиться к успешной сдаче экзамена по литературе. Диски из серии «Школьная хрестоматия» можно слушать на аудиопроигрывателях, поддерживающих формат МР3, и на DVD-плеерах. «Ни одно…