Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Покровский Александр. Пёс. Книга историй. (Рассказы)

Читают: Alexander Smollett, (ЛИ)

Очередная книга замечательного писателя и капитана 2 ранга Покровского Александра Михайловича. Смешная и грустная - жизненная.
В центре повествования снова несгибаемый и непотопляемый Флот, неласковая Родина, могучий богатырь Андрей Антоныч, наивный и патриотичный замполит Сергеич, химик Саня, жёны и дети морских офицеров, и, конечно, сами офицеры, мичманы, старшины и матросы. И суровая тяжелая работа - Родину защищать, которую и делают все эти люди. И живут.

Доп. информация: Здесь только рассказы. В бумажную книгу также вошли моноспектакль Лёха и киноповесть Пёс - произведения в большой степени трагические.





Раздачи А. М. Покровского:








Новинка (2020)

Другие аудиокниги этого автора

Покровский Александр. Рассказы из сборника Кот — Покровский Александр Михайлович

Покровский Александр. Рассказы из сборника Кот — Покровский Александр Михайлович

Конец девяностых - начало двухтысячных. На тот момент уже достаточно известный и успешный писатель, капитан 2 ранга в отставке Покровский А. М. в новых рассказах делится своими «гражданскими» и писательскими впечатлениями, вспоминает Флот, размышляет о жизни. Как всегда, смешно, часто до слез, но иногда - ком в горле. Доп. информация: В раздаче рассказы из сборника и нет самого главного - романа «Кот», поскольку это совсем другая литература. Читайте книги А. Покровского! Раздачи А…

Покровский Александр. Калямбра. Рассказы — Покровский Александр

Покровский Александр. Калямбра. Рассказы — Покровский Александр

Горько-солёный, как забортная морская вода, флотский юмор. Еще одна книга для поклонников творчества замечательного писателя капитана 2 ранга Александра Михайловича Покровского. В 2002 году появился новый проект: Содружество военных писателей «Покровский и братья». Начали выходить в свет сборники рассказов разных авторов под названием «В море, на суше и выше. ». Сейчас издано 13 выпусков. В книгу «Калямбра» вошли рассказы самого А. Покровского, опубликованные в первых четырех сборниках. …

Покровский Александр - Рассказы из сборника Система — Покровский Александр

Покровский Александр - Рассказы из сборника Система — Покровский Александр

Сборник «Система» издан в 2004 году, сразу же после «Корабля отстоя» и фактически является его продолжением. Покровский писал: «Флот – очень консервативный механизм. Если взять все механизмы на свете, включая и часовые, то флот все равно будет самым консервативным. То есть если это царский флот, то он не принимает революцию; если это Цусима, то он будет сражаться до последнего, невзирая на то, что порох у него не такой, как надо. Моряки самые недоверчивые люди, ничего не принимают на веру, и это…