Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

AMERIKAN'ец

Читает Александр Аравушкин

Захватывающий исторический роман об одной из самых неоднозначных и противоречивых фигур XIX века – Фёдоре Ивановиче Толстом.

Виртуозный карточный шулер, блестящий стрелок и непревзойдённый фехтовальщик, он с оружием в руках защищал Отечество и собственную честь, бывал разжалован и отчаянной храбростью возвращал себе чины с наградами. Он раскланивался с публикой из театральной ложи, когда со сцены о нём говорили: «Ночной разбойник, дуэлист, / В Камчатку сослан был, вернулся алеутом, / И крепко на руку не чист; /Да умный человек не может быть не плутом». Он обманом участвовал в первом русском кругосветном плавании, прославился как воин и покоритель женских сердец на трёх континентах, изумлял современников татуировкой и прошёл всю Россию с востока на запад. Он был потомком старинного дворянского рода и лучшим охотником в племени дикарей, он был прототипом книжных героев и героем салонных сплетен – знаменитый авантюрист граф Фёдор Иванович Толстой по прозванию Американец.

Доп. информация: Релиз: Группы RG Аудиокниги Приятного Вам прослушивания

Другие аудиокниги этого автора

Тайна одной саламандры — Миропольский Дмитрий

Тайна одной саламандры — Миропольский Дмитрий

Цикл: Тайна трех государей – 3

Долгожданное продолжение бестселлеров «Тайна трёх государей» и «Тайна двух реликвий»! От озноба до самоубийства: смогут ли главные герои разгадать загадку смертоносной вакцины? Дмитрий Миропольский — автор бестселлеров «1814 / Восемнадцать-четырнадцать», «Тайна трёх государей», «Тайна двух реликвий», «1916 / Война и мир», лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо России». Сверхсекретная вакцина вызывает внезапную эпидемию среди мировой элиты. Жертвы быстро проходят путь от озноба…

Тайна трёх государей — Миропольский Дмитрий

Тайна трёх государей — Миропольский Дмитрий

Цикл: Тайна трёх государей – 1

Величайшая тайна всех времён и народов уходит корнями в глубь веков. К ней прикасались библейские пророки и апостолы во главе с Андреем Первозванным, российские государи Иван Грозный, Пётр Первый и Павел, великие писатели и учёные, знаменитые воины и политики. Пока люди бились над её разгадкой, жернова истории перемололи не один народ и не одну империю. Теперь настало время избранных, которые откроют тайну всему человечеству и круто изменят ход мировой истории. Это случится в России, в Санкт-Петербурге…

Тайна трех государей 2, Тайна двух реликвий — Миропольский Дмитрий

Тайна трех государей 2, Тайна двух реликвий — Миропольский Дмитрий

Цикл: Тайна трех государей – 2

«Будущее легче изобрести, чем предсказать», – уверяет мудрец. Непредсказуемое будущее всего человечества зависит от успеха необычной троицы. Молодой историк, ослепительная темнокожая женщина‑математик и отставной элитный спецназовец вынуждены с риском для жизни разгадывать одну из величайших тайн, перед которой оказались бессильны древние мистики, средневековые алхимики и современный искусственный интеллект. Разгадка таится в хитросплетении многих наук – от истории с географией до генетики…