Янн Мартел — Янн Мартел "Жизнь Пи"
Читает Григорий Сиятвинда
Произведение молодого канадского писателя Янна Мартела «Жизнь Пи» наилучшим образом подходит под определение Книги XXI века. Она была удостоена в 2002 году Букеровской премии, самой престижной награды в литературном мире. Так как к моменту вручения премии «Жизнь Пи» еще не была в достаточной степени известна широкой публике, в прессе говорилось лишь о том, что Букера получила книга начинающего канадского писателя, его второе по счету произведение, которое торопливо окрестили «новой робинзонадой с элементами ноева ковчега».
Необыкновенная развязка подчеркивает ключевое для книги противостояние внутреннего и внешнего миров, востока и запада, мечты и реальности.
Сюжетная линия закручивается вокруг путешествия мальчика по имени Пи Патель в лодке с дикими животными.
Рецензии СМИ:
«Мартел доусердствовал до того, что главного героя книги Пи журнал Publishers Weekly назвал »носителем энциклопедических знаний о мире животных", а The Toronto Globe and Mail захлебнулась от восторга, назвав роман «триуфом автора».
Доп. информация: «Жизнь Пи» - аудиокнига в исполнении актера Григория Сиятвинды. Он прекрасен. Его интонации незабываемы. Особенно ему удается произносить сложнейшие индусские имена. Без запинки. "
Год издания аудиокниги — 2003
Издательство — Неизвестно
Кодек — MP3
Битрейт — 256 кбит/с 2(стерео) kbps
Длительность неизвестна
Размер аудиокниги — 684.38 MB
Музыка — нет данных
Опубликовано — 23 февраля 2007 года в 13:08