По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Мичман Изи

Читает Горыня Галина

Чисто английский юмор, занимательность сюжета, прекрасное знание морского быта отличают романы Фредерика Марриета (1792–1848).
«Мичман Изи» – один из лучших романов писателя – рассказывает о приключениях английских гардемаринов XIX века.

Источник: Клуб Любителей Аудиокниг

Другие аудиокниги этого автора

Морской офицер Франк Мильдмей — Марриет Фредерик

Морской офицер Франк Мильдмей — Марриет Фредерик

Капитан Марриэт (псевдоним Фредерика Марриэта, 1792–1848) получил известность как автор так называемого морского романа. Марриэт был моряком, участвовал в сражениях, прекрасно знал морской быт. Роман «Морской офицер Франк Мильдмей», вышедший в свет в 1829 г. , стал первым литературным опытом автора. Герой романа поступает на флот и проходит все стадии морской службы, сопровождающейся необычайными приключениями. В романе живо и интересно описаны порядки морской жизни, нравы судовой команды и её…

Приключения Джейкоба Фейтфула — Марриет Фредерик

Приключения Джейкоба Фейтфула — Марриет Фредерик

Джейкоб Фейтфул – необыкновенный мальчик. Он родился на барже и ни разу не ступал на сушу, пока ему не исполнилось одиннадцать лет. Мировую славу Фредерику Марриету принесли романы «Корабль-призрак», «Пират», «Иафет в поисках отца», «Приключения в Африке», «Сто лет назад», «Канадские поселенцы», «Многосказочный паша» и «Маленький дикарь». Более чем двадцатилетний военный опыт вдохновил Ф. Марриета на создание ряда приключенческих книг о суровых морских нравах XIX столетия. «Благородный читатель…

Корабль-призрак, или Повесть о летучем голландце — Марриет Фредерик

Корабль-призрак, или Повесть о летучем голландце — Марриет Фредерик

Цикл: Фантастика и приключения

Фредерик Марриет - английский писатель, известный также под псевдонимом капитан Марриет, в XIX веке пользовался огромной популярностью как автор морских приключенческих романов. «Корабль-призрак» - захватывающая история о легендарном «Летучем Голландце» - мистическом судне, из века в век наводящем ужас на мореплавателей. Главный герой книги - Филипп Ван дер Декен, сын капитана проклятого корабля. Он должен снять проклятие с отца, который в минуту отчаяния, находясь на корабле во время шторма…