По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Пасха птицелова

Цикл: «Белое Дело»

Читает Владимир Князев

Увлекательный, глубокий и сильный приключенческий роман, действие которого происходит в годы революции и Гражданской войны. В центре повествования судьбы молодежи и юношества, участников Добровольческого движения.
События книги происходят в Москве, на Северном Кавказе и в Крыму. В романе присутствуют реальные исторические герои: публицист и супруг Марины Цветаевой Сергей Эфрон, генералы Андрей Шкуро и Яков Слащов, британский разведчик Сидней Рейли, писатель Иван Шмелёв. Достоверно описаны военные, этнографические и географические подробности, быт России начала ХХ века, использованы исторические документы, письма и приказы, фольклор того времени.
Автор книги Светлана Шешунова - доктор филологических наук, профессор кафедры лингвистики, постоянный автор радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров».
Роман «Пасха птицелова» награждён дипломом на конкурсе Издательского совета Русской Православной Церкви «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшая книга для молодежи».
Эта аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».