По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Лицо неприкосновенное

Цикл: Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина — 1

Читает Клюквин Александр

Лицо неприкосновенное.
1941 год. До начала войны остаются считанные дни. Неподалеку от села Красное совершает вынужденную посадку военный самолет У-2. Возможности отбуксировать самолет нет, поэтому принято решение выставить возле него часового. На роль доблестного охранника военного имущества выбирают рядового Ивана Чонкина, проходящего службу в воинской части неподалеку от места происшествия. Оказавшись на новом месте Чонкин знакомится с почтальоном Нюрой и довольно быстро пост охраны переносится в ее избу. Начинается война и о самолете с Чонкиным на время забывают…

Издается в последней авторской редакции.

Содержание:
Часть первая Вынужденная посадка
Часть вторая Происхождение человека

Лицо привлеченное.
Во второй книге жизнь нашего героя изменилась кардинально. Еще вчера он получал из рук генерала орден Красного знамени, обнимал любимую Нюру, а сегодня – он обвиняемый в дезертирстве преступник, который содержится в тюрьме № 1 города Долгова. И хоть считал себя Чонкин неприхотливейшим существом, но тут, к собственному удивлению, обнаружил, что за время жизни у Нюры разнежился, привык к пуховой подушке, перине и ватному одеялу. В тюрьме ему было тесно, жестко и холодно. Да и судьба дальнейшая была непонятна. Дезертирство, вооруженное сопротивление, за все это как минимум грозил штрафбат или чего хуже – расстрел…

Чем закончилась эта запутанная история узнаете из аудиокниги «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Претендент на престол»

Издается в последней авторской редакции.

Содержание:
Часть первая От тюрьмы да сумы…
Часть вторая Побег

Перемещенное лицо.
Присвоение Ивану Кузьмичу Дрынову очередного генеральского звания привлекло к себе внимание многих журналистов. В их числе оказался и корреспондент газеты «Правда» Александр Криницкий. Будучи лично знакомым с генералом и представляя главную партийную газету страны ему удалось добиться у Дрынова личного приема. Отвечая на вопросы журналиста Иван Кузьмич отметил, что, хотя ему и удалось провести блестящую военную операцию, но не надо забывать, что подобные удачи бывают у генералов только тогда, когда отважно воюют подчиненные им солдаты. Тут, к слову, он вспомнил о Чонкине и подробно рассказал о подвиге этого бойца. Поскольку участники беседы были изрядно пьяны, а журналист по дороге в редакцию потерял свой блокнот, пытаясь восстановить рассказ Дрынова, он вспомнил, что Чонкин охранял самолет, поэтому Криницкий решил, что Чонкин был летчиком. Дальнейшую нехватку материала он дополнил полетом своей журналистской фантазии и на свет появился очерк о героическом подвиге летчика Чонкина, который был признан в редакции лучшим материалом недели, а спустя некоторое время прочитан небезызвестной нам Нюрой, которая сопоставив все факты, поняла, что речь идет о том самом Иване Чонкине, с которым она столько всего пережила в начале войны. В статье был указан номер части, в которой служил отважный летчик. Нюра незамедлительно отправила туда письмо. А вот получила ли на него ответ и что же на самом деле произошло с нашим бравым солдатом, узнаете прослушав аудиокнигу.

Издается в последней авторской редакции.

Содержание:
Предисловие
Часть первая Вдова полковника
Часть вторая Превращения
Часть третья Чонкин international

Источник: Клуб Любителей Аудиокниг (спасибо )

Другой вариант этой аудиокниги

Лицо неприкосновенное — Войнович Владимир

Лицо неприкосновенное — Войнович Владимир

Чонкин жил, Чонкин жив, Чонкин будет жить! Читатель держит в руках полную версию уникальной эпопеи XX века - «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». По словам самого автора, на ее написание ушло в общей сложности 49 лет. Две первые книги - «Лицо неприкосновенное» и «Претендент на престол» - впервые были опубликованы в 1975 году, книга третья - «Перемещенное лицо» - в 2007-м. Изменился ли Чонкин? Ничуть! Он так же наивен и непосредственен. Притворство, ложь и предательство, сталкиваясь…

Другие аудиокниги этого автора

Деревянное яблоко свободы — Войнович Владимир

Деревянное яблоко свободы — Войнович Владимир

Книжная серия «Пламенные революционеры» была задумана и запущена Политиздатом в 1968 году. Одним из приглашённых к участию в серии авторов стал и Владимир Войнович. Из всех предложенных издательством кандидатур по теме писатель выбрал личность эсерки, террористки, члена Исполнительного комитета партии «Народной воли» — Веры Фигнер. Террор в истории человечества применялся одними людьми против других всегда, начиная с Каина. Но народовольцы стали родоначальниками террора организованного. Эти люди…

Дело № 34840 — Войнович Владимир

Дело № 34840 — Войнович Владимир

4 мая 1975 года, Владимир Войнович был вызван для беседы на Лубянку, где ему предложили издание его отдельных работ в СССР. Дальнейшие условия снятия запрета на издание его произведений, Владимиру Николаевичу предложили обсудить в более непринуждённой обстановке — в номере гостиницы «Метрополь». Во время этой встречи на Войновича было совершенно покушение, расследование которого писатель вёл на протяжении восемнадцати лет. Мы предлагаем вам познакомиться с аудиоверсией этой запутанной детективной…

Сказки дедушки Володи — Войнович Владимир

Сказки дедушки Володи — Войнович Владимир

Представляем вашему вниманию аудиоверсию цикла сатирических притч Владимира Войновича озаглавленных им — «Сказки дедушки Володи». Автор, со свойственной ему прямотой и ясным взглядом на происходящее в родной стране, ярко описал наше совсем ещё недавнее советское прошлое, в котором мы всё время плыли-плыли к светлому будущему, и, наконец, приплыли в наше, оказавшееся совсем не таким оптимистичным, как представлялось ранее настоящее. Сама форма сказки и жанр сказительства, несмотря на кажущуюся …