По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Соловьев и Ларионов

Читает Геннадий Смирнов

Финалист премий «Большая книга», «Русский Букер», «Национальный бестселлер»

Роман Евгения Водолазкина «Лавр» о жизни средневекового целителя стал литературным событием 2013 года (премии «Большая книга» и «Ясная Поляна»), был переведен на многие языки. Следующие романы – «Авиатор» и «Брисбен» – также стали бестселлерами.

«Соловьев и Ларионов» – ранний роман Водолазкина – написан в русле его магистральной темы: столкновение времён, а в конечном счете – преодоление времени.

Молодой историк Соловьев с головой окунается в другую эпоху, воссоздавая историю жизни белого генерала Ларионова, – и это вдруг удивительным образом начинает влиять на его собственную жизнь. И вот уже сквозь современную научную конференцию проступает Ялта двадцатых годов и горящий в Гражданской войне Крым…
Большое спасибо: за предоставленный материал.

Другой вариант этой аудиокниги

Соловьёв и Ларионов — Водолазкин Евгений

Соловьёв и Ларионов — Водолазкин Евгений

Главные герои романа, как нетрудно догадаться, Соловьев (историк, наши дни) и Ларионов (белый генерал, потомственный военный, 1882—1976). Соловьев, воспитанник глухой станции 715-й километр (шесть домов + ж/д полотно и будка у шлагбаума), достигнув шестнадцати лет, уехал в Петербург, поступил в университет и стал изучать историю. Начал с того, что дали — с биографии Ларионова. Да и увлекся, и затянуло: генерал — фигура интереснейшая. Ведь он не только бил красных в Крыму — бил искусно, бил…

Другие аудиокниги этого автора

Чагин — Водолазкин Евгений

Чагин — Водолазкин Евгений

Евгений Водолазкин — автор романов «Лавр», «Авиатор», «Соловьёв и Ларионов», «Брисбен», «Оправдание Острова», сборников короткой прозы «Идти бестрепетно» и «Инструмент языка», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». Его книги переведены на многие языки. Исидор Чагин может запомнить текст любой сложности и хранить его в памяти как угодно долго. Феноменальные способности становятся для героя тяжким испытанием, ведь Чагин лишён простой человеческой радости — забывать. Всё, …

Лавр — Водолазкин Евгений

Лавр — Водолазкин Евгений

Добро пожаловать в XV век… Печи тут топят по-чёрному. Правый и левый сапог ничем не отличаются друг от друга. Письма пишут на берёсте, а читают (если умеют) вслух… Врачи прописывают пациентам морковь и пластыри из гороха. В общем, суровое средневековье. Е. Г. Водолазкин написал свой роман в 2012 г. и собрал, совершенно заслуженно, множество литературных премий.

Оправдание Острова — Водолазкин Евгений

Оправдание Острова — Водолазкин Евгений

Псевдоисторический роман, и житие, и притча Действие нового романа Евгения Водолазкина разворачивается на Острове, которого нет на карте, но существование его не вызывает сомнений. Его не найти в учебниках по истории, а события – узнаваемы до боли. Средневековье переплетается с современностью, всеобщее – с личным, а трагизм – с гротеском. Здесь легко соседствуют светлейшие князья и председатели Острова, хронисты и пророки, повелитель пчел и говорящий кот. Согласно древнему предсказанию, Остров…