По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Чингиз-хан

Цикл: Нашествие монголов — 1

Читает Прохода Андрей

«Наше́ствие монго́лов» — историческая трилогия Василия Яна (1875—1954) о западных завоеваниях монголов (Монгольское завоевание Средней Азии и Западный поход монголов) и о сопротивлении им предков советских народов в первой половине XIII века; крупнейшее и известнейшее произведение автора. Состоит из повестей (романов): «Чингиз-хан» («Чингисхан», 1939), «Батый» (1942), «К „последнему морю“» (1955). :arrow: Сделано для замещения с издательским. (Реальный битрейт - 32)

Другие аудиокниги этого автора

Никитка и Микитка — Ян Василий

Никитка и Микитка — Ян Василий

Царь Иван Васильевич издал указ учиться грамоте всем боярским сынкам. Так и отправились в путь князинька Никита Петрович и его верный холоп Микитка. Как встретила мальчиков Москва, и какие приключения их ожидают, вы узнаете, прослушав эту аудиокнигу.

Юность полководца — Ян Василий

Юность полководца — Ян Василий

Повесть «Юность полководца» посвящена князю Александру Невскому и рассказывает о заслугах князя в качестве организатора обороны Великого Новгорода от натиска шведов и Тевтонского ордена в начале 40-х гг. XIII в. При этом автор показывает, что Новгород под руководством этого князя был той частью «русской земли», которая сохранила не только какую-то независимость от Орды, но и очевидную боеспособность в борьбе с агрессией западных соседей. Содержание: Доп. информация: Источник: Клуб Любителей…

В.ЯН — Ян Василий

В.ЯН — Ян Василий

Создавая свои произведения Ян, зачастую следовал убеждению, что героические личности «должны быть не такими, какими они были в действительности, а какими они должны быть, чтобы стать идеалом, должны возвышаться над остальными, показанными реалистично. Писателю удаётся показать сложность человеческой судьбы и отсутствие деления на своих и чужих.