Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Отель на Турахских высотах

Цикл: «Белое Дело»

Читает Владимир Князев

Конец 1945 года. Опалённая войной, вспаханная бомбами, орошённая кровью Европа возвращается к мирной жизни. Отель на Турахских высотах в Австрии превращён в следственную тюрьму НКВД/МВД.
Здесь жизнь столкнула трёх людей, ранее не знавших друг друга – женщину и двух мужчин. На короткое время их судьбы завязались в Гордиев узел, который не могла разрубить даже смерть. Но один из участвующих лиц, человек с седыми висками и глубоко запавшими, никогда не улыбающимися глазами, знал, что в жизни все возможно.
Повесть из сборника рассказов-воспоминаний о русских эмигрантах, которые участвовали в годы Второй мировой войны в борьбе против большевизма на стороне немцев, о репрессиях НКВД в Австрии и Сербии в 1945–1946 годах.

Эта аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».

Доп. информация: Ариадна Ивановна Делианич (1909–1981) - дочь контр-адмирала Ивана Ивановича Степанова, в эмиграции жила в Югославии. Во время Второй мировой войны и немецкой оккупации Югославии была курьером и связником подразделений Югославских войск генерала Драголюба Михайловича, с декабря 1944 года - офицер связи Особого полка «Варяг» (с 1945 года - в составе ВС КОНР) полковника М. А. Семенова. В 1945–1947 годах находилась в заключении в английском «лагере для интернированных» в районе Вольфсберга. С 1950 года жила в США, была главным редактором газеты «Русская жизнь» (Сан-Франциско).

Другие аудиокниги этого автора

Вольфсберг-373 — Делианич Ариадна

Вольфсберг-373 — Делианич Ариадна

Воспоминания Ариадны Делианич, основанные на дневниковых записях 1945–1947 годов — это история борьбы с оружием в руках против коммунизма 1-го Особого полка «Варяг» (с 1945 г. — в составе ВС КОНР), сформированного в Югославии из русско-славянских эмигрантских частей. Описание жизни в концентрационном лагере английской военной администрации «Вольфсберг» после сдачи союзникам. Свидетельство о мытарствах, которые выпали на долю русских антикоммунистов, выдаваемых на бессудную расправу коммунистическим…