По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Полынь – сухие слезы

Цикл: Полынь – сухие слезы — 1

Читает Сизых Екатерина

Крепостная девушка Устинья, внучка знахарки, не по-бабьи умна, пусть и не первая красавица. И хоть семья её – беднее некуда, но именно Устю сватает сын старосты Прокопа Силина, а брат жениха сохнет по ней. Или она и впрямь ведьма, как считают завистницы? Так или иначе, но в неурожае, голоде и прочих бедах винят именно её. И быть бы ей убитой разъярённой толпой, если бы не подоспели Силины. Однако теперь девушке грозит наказание хуже смерти – управляющая имением, перед которой она провинилась, не знает пощады. Где искать спасения, кому бить челом? Вся надежда на молодого барина Никиту Закатова – к нему и отправляются Устя и верные братья…
Цикл «Полынь – сухие слезы»:

Большое спасибо: за предоставленный материал.

Другие варианты этой аудиокниги (3)

Полынь – сухие слёзы 3, Волки смотрят в лес — Туманова Анастасия

Полынь – сухие слёзы 3, Волки смотрят в лес — Туманова Анастасия

Цикл: Полынь – сухие слёзы – 3

Штабс-капитан Никита Закатов убежден, что приносит людям одни несчастья. Из-за него страдают и любимая женщина, и нелюбимая жена. Единственный друг сослан по его вине в Иркутскую губернию, и Никита без конца переносится мыслями в Сибирь. А там, в тайге, кипят нешуточные страсти. В каторжаку Устинью горячо влюблен ссыльный студент Михаил Иверзнев. Но Устинья всем сердцем любит мужа: вместе с Ефимом ей нипочем и кандалы, и тяжелый труд, и сибирские морозы. Но ревность и обман вбивают клин за клином…

Полынь – сухие слёзы 2, Сквозь печальные туманы — Туманова Анастасия

Полынь – сухие слёзы 2, Сквозь печальные туманы — Туманова Анастасия

Цикл: Полынь – сухие слёзы – 2

Через волчьи овраги, через стылые болота пробирается беглая крестьянка Устинья. Она спешит в Москву, к своему барину Никите Закатову. За пазухой беглянки – бесценная рукопись, которая спасёт две сотни жизней. Но не только долг перед односельчанами ведёт Устинью. Там, в Москве, у барина, её должен ждать Ефим – бесстрашный сорвиголова, единственная Устина любовь. Ради невесты Ефим пошел на смертный грех и сжег за собой все мосты. Лишь надежда на встречу с любимым не дает Устинье упасть духом под…

Полынь – сухие слёзы 1, Разрыв – трава горькая — Туманова Анастасия

Полынь – сухие слёзы 1, Разрыв – трава горькая — Туманова Анастасия

Цикл: Полынь – сухие слёзы – 1

Грозное время накануне отмены крепостного права. У молодого штабс-капитана Никиты Закатова никогда не было семьи. Он не знал ни заботы, ни дружбы, давно привык к одиночеству. Юная цыганка Катька ураганом пронеслась через его жизнь, навсегда изменив ее, – и исчезла. Много лет Никита искал свою цыганку, мечтал о встрече, не замечая, что его счастье и любовь – совсем близко… А между тем в родовом поместье Никиты творятся чудовищные вещи. Крестьянам нет пощады от мучительницы-Упырихи. Страшная смерть…

Другие аудиокниги этого автора

Цыганочка, ваш выход! — Туманова Анастасия

Цыганочка, ваш выход! — Туманова Анастасия

Цикл: Цыганская сага – 8

Гражданская война подходит к концу… По степям южной России едет в поезде цыган Беркуло, только что укравший себе жену. Но недолго длится его счастье — утром ни девушки, ни красноармейца, тоже оказавшегося цыганских кровей, в поезде нет… Что за тёмный омут — сердце цыганки? Вчера клялась в любви до гроба — а сегодня сбежала с другим…

Княжна-цыганка — Туманова Анастасия

Княжна-цыганка — Туманова Анастасия

Цикл: Цыганская сага – 4

Тяжела жизнь в цыганском таборе. Но именно табор стал домом для княжны Мери, бежавшей из родных мест после гибели родителей. Спасая свою жизнь, Мери не знала, что сердце она уже никогда не спасёт. Любовь к цыгану Сене меняет её до неузнаваемости, и даже разлука не способна убить надежду увидеть возлюбленного ещё раз… Цыганка Дина ненавидит таборную жизнь и, влюбившись в чужака, мечтает убежать с ним. Но после вестей о смерти любимого вынуждена выйти замуж за другого. Две подруги, две судьбы, такие…

Не забывай меня, любимый! — Туманова Анастасия

Не забывай меня, любимый! — Туманова Анастасия

Цикл: Цыганская сага – 5

Юная цыганка Дина и грузинский князь Зураб Дадешкелиани полюбили друг друга. Она не может признаться, что стала невенчанной женой князя — законы в таборе суровые. Он тоже не может представить Дину родным — они никогда не признают этот неравный брак. Их первая ночь была последней — Первая мировая в самом разгаре, Зураб уезжает на фронт, и вскоре приходит страшное известие — он погиб. Как жить Дине? Сердце подсказывает ей, что любимый жив, он не может умереть, не может оставить её одну…