По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Акулы из стали (сборник)

Читает Данков Алексей

Сборник коротких рассказов из жизни тяжелого атомного ракетного крейсера стратегического назначения.

Проза Овечкина хороша и тем, что в ней есть, и тем, чего в ней нет. Она прямой потомок прозы Конецкого и Покровского, у неё прочные здоровые корни. Она слушается в радость и печалит без уныния, как тексты Венички Ерофеева. Её строчками движет лучшее, что мы дали миру вообще и литературе в частности – русский реализм. У которого, как мы знаем, нет запретных тем и красок, зауми и показного блеска, а есть события, люди и рассказчик.





Большое спасибо: imadzin за предоставленный материал

Другие аудиокниги этого автора

Акулы из стали. Ноябрь (Сборник) — Овечкин Эдуард

Акулы из стали. Ноябрь (Сборник) — Овечкин Эдуард

Проза Эдуарда Овечкина про нас сегодняшних, рассказанная с неудержимым смехом и слезами сердца. Проза Эдуарда Овечкина, одного из немногих успешных писателей-маринистов постсоветского пространства, обязательна к прочтению всем, в ком жив интерес к русской литературе. Она про нас сегодняшних, флотских и штатских, способных, как доказывает Овечкин, жить «дружным экипажем». Она сделана мастерски, читается влёт, с неудержимым смехом и слезами сердца. Она насквозь позитивна, что по нынешним временам…

Акулы из стали. Последний поход (сборник) — Овечкин Эдуард

Акулы из стали. Последний поход (сборник) — Овечкин Эдуард

«Акулы из стали» – юмор, ирония, всепобеждающий оптимизм и неожиданно трезвый взгляд на сложные жизненные проблемы. Четвертый по счету сборник невероятных житейских и военно-морских историй продолжает славную традицию «Акул из стали». Каждый найдет в этих рассказах что-то свое. Мужчинам и женщинам, не имеющим отношения к воинской службе, эта аудиокнига будет не менее интересна, чем настоящим просоленным «морским волкам» и сухопутным пыльным «сапогам». Ведь автор продолжает рассказывать о самом…

Акулы из стали. Аврал (сборник) — Овечкин Эдуард

Акулы из стали. Аврал (сборник) — Овечкин Эдуард

Сборник рассказов Эдуарда Овечкина об учебе в военно-морском училище и службе на подводной лодке ТК-20 типа «Акула» Никто, даже из людей служивших, толком не знает, кто такие подводники. Что уж говорить о людях подозрительно гражданской внешности? Как и зачем они туда идут? Чем занимаются в то время, когда не щурятся навстречу соленому ветру? Как проводят свободное время? У них вообще оно бывает? Что, правда они никогда не болеют? А психика страдает? А деформируются в машины из стали и крови…