По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Джонатан Страуд (Трилогия Бартимеуса) - Глаз Голема

Цикл: Трилогия Бартимеуса — 2

Читает Albert Kramer

Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Другие книги цикла Трилогия Бартимеуса:
Книга первая:
Альтернативные раздачи:

Другие аудиокниги этого автора

Пустая могила — Страуд Джонатан

Пустая могила — Страуд Джонатан

Цикл: Агентство «Локвуд и компания» – 5

Узнав, что Марисса Фиттис, основательница крупнейшего в Лондоне агентства по борьбе с призраками, вовсе не умерла много лет назад, мы решили пробраться в её усыпальницу и вскрыть гроб. Действительно, вместо покойницы в гробу лежала восковая кукла. Но кто же тогда руководит агентством? И как Мариссе удалось прожить так долго и выглядеть столь молодо? Но похоже, получить ответы на эти вопросы нам не суждено, потому что мы стали получать угрозы, а затем агентство Фиттис и вовсе прислало к нашему …

Агентство «Локвуд и компания» 5, Пустая могила — Страуд Джонатан

Агентство «Локвуд и компания» 5, Пустая могила — Страуд Джонатан

Цикл: Агентство «Локвуд и компания» – 5

Меня зовут Люси Карлайл и я работаю в агентстве «Локвуд и компания». Нас всего трое: я, Энтони (он же Локвуд) и Джордж. Мы занимаемся тем, что ловим призраков и спасаем от них Лондон. Вообще-то, это только звучит просто, на самом деле все гораздо сложнее. Существует великое множество призраков и их разновидностей, и большинство из них смертельно опасны, и даже наше супероружие: рапиры, железные цепи и банки с греческим огнем - не всегда эффективно. Впрочем, в нашем агентстве трусов нет. Марисса…

Крадущаяся тень — Страуд Джонатан

Крадущаяся тень — Страуд Джонатан

Цикл: Агентство «Локвуд и компания» – 4

С тех пор, как я добровольно ушла из агентства Локвуда, многое в моей жизни изменилось. Ну во-первых, я стала работать фрилансером, во-вторых, меня едва не убили, а моего призрачного приятеля — череп в банке — похитили. И пришлось мне обращаться за помощью к старым друзьям. Расследование привело нас на черный рынок, где торговали крадеными Источниками с заключенными в них опасными и редкими призраками. И мой череп им пришелся очень даже по вкусу. Но как всегда и бывает, маленькое открытие тянет…

Новинки в этом разделе

Пришествие бога смерти — 11 — Дорничев Дмитрий

Пришествие бога смерти — 11 — Дорничев Дмитрий

Цикл: Ленивое божество – 11

Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта… со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?! Примечания автора: Книга ломает каноны, мозг, печень и отпугивает рептилоидов. А ещё читать её на голодный желудок очень опасно… Пытался написать юморную и ненапряжную историю, надеюсь, вышло.

Долг — Кораблёв Родион

Долг — Кораблёв Родион

Цикл: Другая сторона – 7

Могущественный враг и великая цель — лучшие стимулы для развития.

Байки кладбищенского сторожа — Ош Элен

Байки кладбищенского сторожа — Ош Элен

Рискнули бы работать сторожем на кладбище? Это не только ответственность за сохранность захоронений, но и масса курьёзных случаев. Душевные переживания переплетаются с мистическими явлениями, за которыми порой охотятся любители приключений и служители культа смерти. Для чего используют соль на кладбище, как избавиться от злого духа и чем опасны прогулки по некрополю. Сторож Семёныч преподаст уроки мудрости через житейские ситуации и загадочные явления, происходящие на погосте.

Целитель 11 — Большаков Валерий

Целитель 11 — Большаков Валерий

Цикл: Целитель – 11

Шпионские страсти никак не минуют Мишу Гарина. Напротив, ставки растут. Разворачивается гонка вооружений, в которой СССР ведёт. Множатся конфликты, наивысшего накала достигают кризисы в Иране и Польше, и уже самые хладнокровные люди всерьёз готовятся к «ядерной ночи» и «ядерной зиме»… А Миша мечется, не зная, что или кого ему спасать. СССР? Мир? Или любимую женщину — и ещё не рождённую дочь?

Пси-ON. Книга 1 — Нетт Евгений

Пси-ON. Книга 1 — Нетт Евгений

Я мечтал о том, чтобы во мне пробудились способности псиона, но не знал, какую цену за исполнение желания может спросить с человека злодейка-судьба. Вместо чудодейственного пробуждения я застыл во времени, много лет проведя наедине с собственными мыслями, созерцая только оскаленную морду твари из параллельного мира, труп друга и убегающих детишек, тоже решивших сунуться в район с объявленным жёлтым кодом опасности. Что мне дало это «заключение»? Я стал умнее. Переосмыслил всё, что только мог, …

Подлодки адмирала Макарова — Матвиенко Анатолий

Подлодки адмирала Макарова — Матвиенко Анатолий

Цикл: Наше оружие – 1

Роман о подводниках в жанре альтернативной истории, но без «попаданца», потому что наши предки при благоприятном стечении обстоятельств и сами могли добиться гораздо большего. В реальности российская субмарина впервые произвела практический пуск боевых ракет из подводного положения, хоть в это трудно поверить… в начале 1830-х годов! В годы Гражданской войны в США атакой подводной лодки впервые уничтожен надводный боевой корабль. К тому же периоду относятся первые опыты с гибридными двигателями…

Моя оборона! Лихие 90-е. Том 1 — Март Артём

Моя оборона! Лихие 90-е. Том 1 — Март Артём

В 90-х я был начальником охранного агентства «Оборона», но из-за предательства всё потерял. До конца жизни остался простым охранником. А потом погиб в драке и… попал в молодого себя? На дворе снова 1993 год, я полон сил, а Обороны ещё не существует. Судьба подбросила мне шанс прожить жизнь заново, а ещё того самого предателя на соседнее сидение моей машины.

Рекомендуем!

Зимних дел мастер (Господин Зима) — Пратчетт Терри

Зимних дел мастер (Господин Зима) — Пратчетт Терри

Цикл: Плоский мир, Тиффани Болит-3 – 3

Друзья, это третья книга серии. Главной героине Тиффани Болит уже 13 лет. Она продолжает обучение у ведьм в горах Ланкра, которые (ведьмы! )как известно, одна чудаковатей другой. И, как водится, Тиффани снова попадает в историю. Это история вечного противостояния Зимы и Лета, которые в Плоском мире персонифицированы и обожествлены. Как она выпутается из этой ситуации, в которую ее завели собственные ноги, и выпутается ли? Впрочем, у нее есть верные союзники, кривенс! Мы с Нелли сознаем, что…

Рыцарь Семи Королевств (сборник) — Мартин Джордж Р. Р.

Рыцарь Семи Королевств (сборник) — Мартин Джордж Р. Р.

Еще сто лет – до смертоносного противостояния Старков, Баратеонов и Ланнистеров. Еще правит Вестеросом династия Таргариенов от крови драконов. Еще свежа память о битве за Железный трон Дейемона и Дейерона Таргариенов, еще стоят у городских стен эшафоты, на которых окончили жизнь проигравшие. А по вестеросским землям странствует молодой рыцарь Дункан со своим оруженосцем – десятилетним Эгом, – он жаждет славы, чести и приключений, и он получит их. И не только на ристалищах чести, но и в череде…

Пирамиды — Пратчетт Терри

Пирамиды — Пратчетт Терри

Цикл: Плоский мир. Вне цикла

Выпускник Анк-Морпоркской школы гильдии убийц, узнав о смерти отца, вынужден вернуться на родину, чтобы занять его место. Здесь Теппику предстоит принять на себя огромную, поистине божественную власть над загадочной страной Джелибейби, затерянной в песках и времени, разгадать загадку древних пирамид, и вступить в противостояние со зловещим верховным жрецом Диосом. Доп. информация: Цикл Плоский мир

Пирамиды — Пратчетт Терри

Пирамиды — Пратчетт Терри

Цикл: Плоский мир

Твой отец — фараон (вообще-то он хотел быть чайкой, но не в этом суть). А ты — сын фараона, отправленный учиться в знаменитый Анк-Морпорк. Но какая профессия больше всего подойдёт будущему царю? Именно та, которая подразумевает тонкую работу с людьми, постоянное разрешение сложных вопросов и устранение ненужных проблем. То есть, профессия наёмного убийцы. Самый плоский мир во всей множественной Вселенной возвращается во всём великолепии (в комплект входят: слоны — четыре штуки, Великий А'Туин, …

Сладкозвучный серебряный блюз — Кук Глен

Сладкозвучный серебряный блюз — Кук Глен

Цикл: Приключения Гаррета – 1

Всё перемешалось в мире, где живёт Гаррет. Гоблины и тролли здесь соседствуют с гномами и людьми, а огнедышащий дракон в небе — такое же обыденное явление, как самолёт над городами Европы. В этом странном мире отсутствует огнестрельное оружие, поэтому частному детективу Гаррету больше приходится применять физическую силу и магию. А ещё у него есть хороший помощник — живой мертвец, восстающий по мере надобности из праха и вновь отправляемый на покой, когда разгадана очередная загадка. Загадок же…

Золотые сердца с червоточинкой — Кук Глен

Золотые сердца с червоточинкой — Кук Глен

Цикл: Приключения Гаррета – 2

Всё перемешалось в мире, где живёт Гаррет. Гоблины и тролли здесь соседствуют с гномами и людьми, а огнедышащий дракон в небе — такое же обыденное явление, как самолёт над городами Европы. В этом странном мире отсутствует огнестрельное оружие, поэтому частному детективу Гаррету больше приходится применять физическую силу и магию. А ещё у него есть хороший помощник — живой мертвец, восстающий по мере надобности из праха и вновь отправляемый на покой, когда разгадана очередная загадка. Загадок же…

Седая оловянная печаль — Кук Глен

Седая оловянная печаль — Кук Глен

Цикл: Приключения Гаррета – 4

В волшебном городе Танфере Гаррет — лучший частный сыщик, который обязательно найдёт того, кого ищет, будь то хоть эльф, хоть тролль, хоть чародей. Специализация Гаррета — паранормальные расследования. В романе «Седая оловянная печаль» он возьмётся выяснить, кто пытается ускорить кончину престарелого богатого генерала, но вскоре обнаружит, что у жертвы преступления есть шанс пережить её потенциальных наследников.

Ночи кровавого железа — Кук Глен

Ночи кровавого железа — Кук Глен

Цикл: Приключения Гаррета – 6

В волшебном городе Танфере Гаррет — лучший частный сыщик, который обязательно найдёт того, кого ищет, будь то хоть эльф, хоть тролль, хоть чародей. Специализация Гаррета — паранормальные расследования. В романе «Ночи кровавого железа» он отправится на охоту за серийным маньяком, который почему-то убивает только молодых черноволосых аристократок.

Жалкие свинцовые божки — Кук Глен

Жалкие свинцовые божки — Кук Глен

Цикл: Приключения Гаррета – 8

Нет в волшебном городе Танфере сыщика лучше Гаррета, потому что, во-первых, он успешно расследует преступления в мире магии, а во-вторых, как и положено классическому частному детективу, у него всегда в запасе острое словцо. В романе «Жалкие свинцовые божки» репутация Гаррета заинтересует сразу два пантеона полузабытых богов, сошедшихся в жестокой борьбе за последний храм. А разгадывать криминальные загадки и выпутываться из смертельно опасных передряг герою помогут не только старые верные друзья…

Держи марку! Делай деньги! Поддай пару! — Пратчетт Терри

Держи марку! Делай деньги! Поддай пару! — Пратчетт Терри

Цикл: Мойст фон Липвиг – 1–3

Давайте знакомиться с новым героем. Мойст фон Липвиг — профессиональный мошенник, облапошил уйму простофиль. Но ныне верой и правдой служит на благо новообретённого отечества — Анк-Морпорка (Патриций умеет быть по-ангельски убедительным). Его бросают на самые безнадёжные поручения, которые требуют нестандартных решений. И Мойст фон Липвиг может всё.