По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

История о пропавшем ребенке

Цикл: Неаполитанский квартет — 4

Читает Абалкина Мария

«История о пропавшем ребенке» – четвертая, заключительная часть захватывающей, ставшей для многих читателей потрясением эпопеи о двух подругах: тихой умнице Лену и своенравной талантливой Лиле. Время идет – у каждой из них семья, дети, престарелые родители, любовники… однако самым постоянным, что было в жизни Лену и Лилы, остается их дружба.
Обе героини приложили немало усилий, пытаясь вырваться из бедного неаполитанского квартала, в котором выросли, – царства косности, жестокости и суровых табу. Лену вышла замуж, переехала во Флоренцию, стала известным писателем. Но теперь возвращается в Неаполь, словно не в силах противостоять его мрачным чарам.
Лиле не удалось покинуть родной город. Она стала успешным предпринимателем, однако успех лишь глубже затягивает ее в неаполитанский омут кумовства, шовинизма и криминальных разборок. В конце концов неуправляемая, неудержимая, неотразимая Лила превращается в некоронованную королеву того самого мира, который всегда так ненавидела…
Четыре книги неаполитанского цикла Ферранте составили уникальную эпопею о женской дружбе, которую литературный критик Галина Юзефович назвала чуть ли не главным международным бестселлером 2010-х годов.

Цикл «Неаполитанский квартет»:

Источник: Клуб Любителей Аудиокниг

Другой вариант этой аудиокниги

История о пропавшем ребенке — Ферранте Элена

История о пропавшем ребенке — Ферранте Элена

Цикл: Неаполитанский квартет – 3

«История о пропавшем ребенке» – четвертая, заключительная часть захватывающей, ставшей для многих читателей потрясением эпопеи о двух подругах: тихой умнице Лену и своенравной талант¬ливой Лиле. Время идет – у каждой из них семья, дети, престарелые родители, любовники… однако самым постоянным, что было в жизни Лену и Лилы, остается их дружба. Четыре книги неаполитанского цикла Ферранте составили уникальную сагу, которую литературный критик Галина Юзефович назвала чуть ли не главным международным…

Другие аудиокниги этого автора

Любовь в тягость — Ферранте Элена

Любовь в тягость — Ферранте Элена

Изысканная история о грубости и мудрости. 23 мая Делии исполняется 45 лет. И в этот же день ее мать Амалия погибает при таинственных обстоятельствах: двое мальчиков наутро находят ее колышущееся в воде тело. Делия вынуждена ехать в Неаполь – город, в удушающей атмосфере которого прошла ее юность и в который она бы хотела никогда больше не возвращаться. Попытки понять, при каких обстоятельства погибла ее мать, приводят к тому, что Делия совершает путешествие в самые отдаленные уголки своего подсознания…

Лживая взрослая жизнь — Ферранте Элена

Лживая взрослая жизнь — Ферранте Элена

"Лживая взрослая жизнь" - захватывающий, психологически тонкий и точный роман о том, как нелегко взрослеть. Главной героине, она же рассказчица, на самом пороге юности приходится узнать множество семейных тайн, справиться с грузом которых было бы трудно любому взрослому. Предательство близких, ненависть и злобные пересуды, переходящая из рук в руки драгоценность, одновременно объединяющая и сеющая раздоры… И первая любовь, и первые поцелуи, и страстное желание любить и быть любимой… Как же сложно…

Незнакомая дочь — Ферранте Элена

Незнакомая дочь — Ферранте Элена

«Незнакомая дочь» – это тонкая и психологически выверенная проза, роман одновременно мрачный и вдохновляющий. У главной героини, профессора итальянского университета, внешне все неплохо – взрослые дочери живут отдельно, но регулярно звонят ей, бывший муж адекватен, она отдыхает в приятном местечке у моря… Но все ли благополучно в ее прошлом? Что заставляет эту красивую сорокалетнюю женщину вмешиваться (причем с опасностью для себя) в жизнь совершенно вроде бы чужой соседки по пляжу? Автор аудиокниги…

Рекомендуем!

Мазин Александр - Фаранг (Дракон Конга 1. Летопись первая

Мазин Александр - Фаранг (Дракон Конга 1. Летопись первая "Спящий дракон") — Мазин Александр

История эта начинается с того, что в портовый город Фаранг приплывают четверо друзей из Северной империи. Трое мужчин, воинов-полководцев, прибывших инкогнито и без своих полков, и одна женщина, которая, собственно, и не женщина вовсе… В этой четверке один из мужчин является искупительной жертвой, хотя и не знает об этом, другой наделен даром неуязвимости, а третий – принадлежит к Малому народу вагаров и ростом меньше трех локтей. Но из троих он – самый опасный. Продолжительность: 04:58…

Мазин Александр - Владение (дракон Конга 2. Летопись первая

Мазин Александр - Владение (дракон Конга 2. Летопись первая "Спящий дракон") — Мазин Александр

Натворив дел в Фаранге наши герои вынуждены его срочно и тайно покинуть. на этот раз им предстоит проникнуть во владение красноглазых соххогоев и найти того за кем они и отправились в опасный путь. Но выжить во владении-задача не из легких. ибо для детей Истинного любой НЕ СОХХОГОЙ всего лишь хоб-ничтожный. Продолжительность: 07:22:04 Релиз: трекер tfile, спасибо saturn78 Книга 1 Книга 2 Книга 3 Книга 4 Книга 5 Книга 6 Книга 7 Книга 8

Мазин Александр - Урнгур (Дракон Конга 3. Летопись первая

Мазин Александр - Урнгур (Дракон Конга 3. Летопись первая "Спящий дракон") — Мазин Александр

Волею судьбы друзьям выбравшимся из Владения соххогои Нассини Предстоит отправиться в загадочный Урнгур. Жители урнгура поклоняются богу Хаору и приносят ему человеческие жертвы. Правят в Урнгуре женщины. но ни Урнгриа ни сам Хаор Добрый не подозревают какие перемены ожидаю их страну в самое ближайшее время. Продолжительность: 07:54:59 Релиз: трекер tfile, спасибо saturn78 Книга 1 Книга 2 Книга 3 Книга 4 Книга 5 Книга 6 Книга 7 Книга 8

Мазин Александр - Повелитель дракона (Дракон Конга 4. Летопись вторая

Мазин Александр - Повелитель дракона (Дракон Конга 4. Летопись вторая "Разбуженный дракон") — Мазин Александр

Смирившись с тяжелой потерей Нила в битве с Богом Хаором и перевернув весь уклад жизни Урнгура, друзья разрабатывают дерзкий план. Чтобы исполнилось пророчество Сантану приходится научиться повелевать драконом, в этом нелегком деле ему должна помочь Женщина селения Гнон. Тем временем новый сирхар Урнгура готовит местную армию для вторжения в Конг, дабы изничтожить красноглазых соххогоев. Продолжительность: 05:15:53 Релиз: трекер tfile, спасибо saturn78 Книга 1 Книга 2 Книга 3 …

Освободитель. (Дракон Конга 5. Летопись вторая

Освободитель. (Дракон Конга 5. Летопись вторая "Разбуженный дракон") — Мазин Александр

Под предводительством Санти, Биорка и Эрда Урнгурская армия вторгается в Конг. Для соххогоев начинаются тяжелые времена. Их владения грмятся одно за другим. Сантан освободитель как ожившая легенда привлекает все болше сторонников среди конгаев. Золотая маска Великого Ангана меняет хозяина, старый властитель убит. А в это время Исполняющие Волю Великого Ангана в столице, прознав о вторжении Урнгриа посылают им на встречу отборные части Конгской армии. Продолжительность: 07:26:44 Благодарность…

Я – выживу — Поселягин Владимир

Я – выживу — Поселягин Владимир

Цикл: Зург – 1

Не только выжить самому, но и спасти мир! Валентин Азенштейн после крушения самолета очнулся пятилетним мальчишкой в далеком будущем на одной из планет Диких миров. Теперь у него новая семья и планы на будущее, один из них – найти Землю или то, что от нее осталось. Однако все планы пошли прахом после нападения на деревню банды традов. И вот главный герой, прихватив в охапку младших сестричек и бабушку, прячется в тайном убежище с полными складами гражданской обороны, чтобы позже вернуться …

Становление — Поселягин Владимир

Становление — Поселягин Владимир

Цикл: Зург – 2

Месть за предательство должна свершиться! Ворх Росс продолжает выживать на планете Зория. В этот раз всё сложнее, но упорный характер Ворха помогает ему и его семье вырваться из оков неприятностей. Теперь всё в его руках. Или найду дорогу, или проложу её сам… Цикл «Зург»: Большое спасибо: за предоставленную книгу.

Империя — Поселягин Владимир

Империя — Поселягин Владимир

Цикл: Зург – 3

Ворх Росс – не просто паренек, что умудряется выжить там, где другой давно бы погиб, он ещё и наш современник, душа которого по воле судьбы вселилась в тело ребёнка на другой планете. Теперь в руках Ворха собраны значительные силы, и у него далеко идущие планы. А задачу он поставил себе очень серьёзную: создать на руинах новое государство и дать людям надежду на светлую и спокойную жизнь. Цикл «Зург»: Источник: kinozal. tv

Я из будущего — Поселягин Владимир

Я из будущего — Поселягин Владимир

Цикл: Зург – 4

Я вернусь, и будущее станет другим! Задача, которую себе поставил Ворх Росс, практически выполнена, и на осколках былых человеческих государств начинается становление нового анклава, но перед ним стоит уже другая проблема. Сработал артефакт Древних, так называемая «машина времени», и главный герой оказался в далёком прошлом, ещё до того момента, когда человеческие цивилизации рухнут под натиском военных флотов архов.

Дневник выживальщика. Книга 3 — Шишковчук Александр

Дневник выживальщика. Книга 3 — Шишковчук Александр

Цикл: Схрон – 3

Шаман и северные духи отправляют Санька на несколько лет назад, в спокойное довоенное время. Схрон, припасы, револьвер, любимая девушка, верные друзья и даже рельефная мускулатура — всё исчезло по ту сторону барьера времени. Осталась только паранойя, знания о будущем и навыки Воина Апокалипсиса. И что теперь со всем этим делать в мирной среде? Саньку не терпится приступить к строительству нового убежища на случай грядущего Апокалипсиса. Времени до БП всё меньше. Наш герой оказывается под перекрёстным…