Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Страшное гаданье; Мореход Никитин

Читает Конева Любовь

Рассказ Александра Александровича Бестужева-Марлинского «Страшное гаданье» — чисто фантастическое произведение, в котором автор проявил свою любовь к русскому фольклору: колдовству, гаданию, явлениям нечистой силы. Этот страшный святочный рассказ с национальной самобытностью перемешивает в себе образы оборотней, русалок, привидений с реальными событиями.

«Мореход Никитин» Александра Александровича Бестужева-Марлинского – прекрасная повесть о мужестве простых людей, об их героизме, бесстрашии, которые могут повергнуть врагов только благодаря своей неуемной жажде жизни, смекалке и уму. Повесть не отражает внутренние переживания и терзания героев во всей их глубине. Но оттого яркость любви и сила жизни только выигрывают. Повесть основана на реальных событиях, случившихся в 1810 году.

Другие аудиокниги этого автора

Испытание — Бестужев-Марлинский Александр

Испытание — Бестужев-Марлинский Александр

В разгар празднования именин подполковника Николая Петровича Гремина, виновник торжества обращается с необычной просьбой к своему давнему другу майору Стрелинскому. Он просит приятеля съездить в Петербург и удостоверится, что его возлюбленная Алина, с которой три года назад они поклялись друг другу в вечной любви, по-прежнему питает к Гремину горячие чувства и сохранила верность данным обещаниям. Майор отправляется в дорогу, но вот незадача — увидев прекрасную девушку он без ума влюбляется в объект…

Замок Эйзен (Кровь за кровь) — Бестужев-Марлинский Александр

Замок Эйзен (Кровь за кровь) — Бестужев-Марлинский Александр

История о рыцаре-бандите Бруно фон Эйзене и его «железном» замке. Зверства и пороки проклятого рыцаря не поддаются описанию, в бою и грабеже ему всегда везёт, латы его заговорены, замок неприступен, а сам он не знает жалости ни к своим, ни к чужим. Бруно, будучи натурой, во всех отношениях отрицательной, имеет на воспитании племянника Регинальда. Однажды, вздумав жениться, Бруно заставляет племянника отдать ему в жёны свою невесту. © Ny Доп. информация: Источник: Клуб Любителей Аудиокниг

Испытание — Бестужев-Марлинский Александр

Испытание — Бестужев-Марлинский Александр

Повесть Александра Александровича Бестужева-Марлинского «Испытание» (1830) — это классическое романтическое произведение, в котором нашлось место не только воспеванию любви, но и самых чистых и благородных чувств и качеств человека, таких, как верность, честность, открытость, умение прощать и признавать свои ошибки. Озвучивает аудиокнигу Сергей Килессо, голос и мастерство которого отлично сочетаются с духом времени произведения. Грамотное прочтение, выразительная интонация дарят истинное наслаждение…