Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Рассказы

Читают: Наталья Шолохова, Татьяна Кельман, Константин Талан

Василия Макаровича Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. Шукшин разрывался между кинематографом и литературой, считал, что для кино нужно писать специально и в итоге добился удивительного результата: когда читаешь его киноповести, то обязательно вспоминаешь поставленные по ним фильмы, смотришь фильм - вспоминаешь прозу.
Еще один любимый жанр Шукшина - рассказы, его привлекала деловитость и собранность, недосказанность, позволяющая читателю положиться на свою фантазию. За свою жизнь он написал более ста рассказов.
Треклист:
01. Бессовестные (исп. Наталья Шолохова)
02. Солнце, старик и девушка (исп. Татьяна Кельман)
03. Танцующий Шива (исп. Константин Талан)

Другой вариант этой аудиокниги

Рассказы — Шукшин Василий

Рассказы — Шукшин Василий

Василия Макаровича Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается. Шукшин разрывался между кинематографом и литературой, считал, что для кино нужно писать специально и в итоге добился удивительного результата: когда читаешь его киноповести, то обязательно вспоминаешь поставленные по ним фильмы, смотришь фильм - вспоминаешь прозу. Еще один любимый жанр Шукшина - рассказы, его привлекала деловитость и собранность, недосказанность, позволяющая читателю…

Другие аудиокниги этого автора

Сборник рассказов. Том 4 — Шукшин Василий

Сборник рассказов. Том 4 — Шукшин Василий

Блестящий язык, увлекательность, юмор, живость, предельная достоверность персонажей, простота и необычайная глубина рассказов, — вот первое, что приходит на ум, когда пытаешься «в общем» охарактеризовать творчество Василия Шукшина. Это известно. Из неочевидного же… Пожалуй, никто так не выразил душу русского «мужика» как это сделал Шукшин. И тут речь далеко не только о 60-х–70-х; тут преемство, которое каждый легко обнаружит в себе самом. Хочешь понять русского мужчину — читай Шукшина. Вне всяких…

За Быстрянским лесом — Шукшин Василий

За Быстрянским лесом — Шукшин Василий

Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР по роману советского писателя Василия Шукшина — «Любавины». Радиопостановка в 2-х частях: 1. Платоныч 2. Кузьма В глухое сибирское село приезжают дядя и племянник Родионовы, командированные из уездного центра для организации школы. На самом деле это уполномоченные ГПУ, и их основная задача — выяснить местонахождение многочисленной и очень опасной банды, которая наводит страх на местных жителей. …

Сборник рассказов. Том 1 — Шукшин Василий

Сборник рассказов. Том 1 — Шукшин Василий

Блестящий язык, увлекательность, юмор, живость, предельная достоверность персонажей, простота и необычайная глубина рассказов, – вот первое, что приходит на ум, когда пытаешься “в общем” охарактеризовать творчество Василия Шукшин. Это известно. Из неочевидного же… Пожалуй, никто так не выразил душу русского “мужика” как это сделал Шукшин. И тут речь далеко не только о 60-х-70-х; тут преемство, которое каждый легко обнаружит в себе самом. Хочешь понять русского мужчину – читай Шукшина. Вне всяких…