По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

От Двуглавого Орла к красному знамени

Цикл: «Белое Дело»

Читает Владимир Князев

Роман-эпопея генерала Петра Николаевича Краснова «От Двуглавого Орла к красному знамени» повествует об истории русского общества, и прежде всего Русской императорской армии на протяжении более четверти века - с 1894 по 1922 годы. В этот период времени Россию потрясли три войны и три революции, прервавшие в конце концов ее последовательное историческое развитие. Эти драматические события нашли отражение в судьбе главного героя романа - Александра Саблина, с которым читатель проходит путь от корнета до генерала, от событий беспечной юности до мученической кончины в застенках ЧК.
П. Н. Краснов осознавал эту книгу главным своим делом, своим важнейшим произведением. Роман ещё при жизни автора был переведён на все европейские языки, а в среде русской эмиграции его считали равным по масштабу и силе изображения исторических событий эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир».
Роман прочитан по 2-му исправленному автором изданию, выпущенному издательством «Ольга Дьякова и Ко» в Берлине в 1922 году.

Эта аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».

Другие аудиокниги этого автора

Восьмидесятый — Краснов Пётр Николаевич

Восьмидесятый — Краснов Пётр Николаевич

Рассказ «Восьмидесятый» генерал–писатель Краснов закончил в марте 1918 года в станице Константиновской, в период, предшествовавший Вёшенскому восстанию. Страшный своей прямотой и суровой реалистичностью, рассказ был написан по живым впечатлениям о революционных событиях.

Тихие подвижники. Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии — Краснов Пётр Николаевич

Тихие подвижники. Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии — Краснов Пётр Николаевич

Цикл: Белое Дело

Книга П. Н. Краснова «Тихие подвижники. Венок на могилу неизвестного солдата Императорской Российской Армии» является одним из самых известных произведений в мировой литературе, посвященных событиям Первой мировой войны. Это неувядающий венок доблестным солдатам и офицерам Русской Императорской Армии, жизнь свою за Веру, Царя и Отечество положившим. Эта аудиокнига озвучена и выложена в свободный доступ по заказу мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело».