По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Акулы из стали. Аврал (сборник)

Читает Данков Алексей

Сборник рассказов Эдуарда Овечкина об учебе в военно-морском училище и службе на подводной лодке ТК-20 типа «Акула»

Никто, даже из людей служивших, толком не знает, кто такие подводники. Что уж говорить о людях подозрительно гражданской внешности? Как и зачем они туда идут? Чем занимаются в то время, когда не щурятся навстречу соленому ветру? Как проводят свободное время? У них вообще оно бывает? Что, правда они никогда не болеют? А психика страдает? А деформируются в машины из стали и крови или все-таки остаются обычными людьми? Да из одних вопросов можно написать небольшую повесть! А пока такой повести нет, вот – берите и слушайте этот сборник рассказов. Технически он третий, но все аудиокниги автономны, и изучать их можно в любом порядке. Отчего они юмористические, если тема такая серьезная? А знаете, иногда (на самом деле почти всегда) засмеяться – единственный способ не сойти с ума.





Большое спасибо: за предоставленный материал

Другие аудиокниги этого автора

Акулы из стали. Ноябрь (Сборник) — Овечкин Эдуард

Акулы из стали. Ноябрь (Сборник) — Овечкин Эдуард

Проза Эдуарда Овечкина про нас сегодняшних, рассказанная с неудержимым смехом и слезами сердца. Проза Эдуарда Овечкина, одного из немногих успешных писателей-маринистов постсоветского пространства, обязательна к прочтению всем, в ком жив интерес к русской литературе. Она про нас сегодняшних, флотских и штатских, способных, как доказывает Овечкин, жить «дружным экипажем». Она сделана мастерски, читается влёт, с неудержимым смехом и слезами сердца. Она насквозь позитивна, что по нынешним временам…

Акулы из стали. Последний поход (сборник) — Овечкин Эдуард

Акулы из стали. Последний поход (сборник) — Овечкин Эдуард

«Акулы из стали» – юмор, ирония, всепобеждающий оптимизм и неожиданно трезвый взгляд на сложные жизненные проблемы. Четвертый по счету сборник невероятных житейских и военно-морских историй продолжает славную традицию «Акул из стали». Каждый найдет в этих рассказах что-то свое. Мужчинам и женщинам, не имеющим отношения к воинской службе, эта аудиокнига будет не менее интересна, чем настоящим просоленным «морским волкам» и сухопутным пыльным «сапогам». Ведь автор продолжает рассказывать о самом…

Акулы из стали. Туман (сборник) — Овечкин Эдуард

Акулы из стали. Туман (сборник) — Овечкин Эдуард

Часто жизнь оказывается ярче и удивительней, чем любая фантазия. Рассказы Эдуарда Овечкина описывают события нелегкой жизни подводников и под толщей воды, и на суше. Яркий авторский стиль и целая галерея образов составляют суть этой прозы. Динамичное повествование от лица профессионала о вещах серьезных и опасных ведется столь увлекательно и с таким фирменным флотским юмором, что от аудиокниги невозможно оторваться до самого конца. А закончив прослушивание и отсмеявшись, вдруг ощущаешь, что стал…