Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Прочь от тебя

Читает Римма Макарова

У неё за плечами – неудачный брак и страх новых отношений. У него – разрушенная карьера и отсутствие перспектив в будущем. Каждый из них стремится уйти от своих проблем, реальных и надуманных. Но что если их бег прочь – это лишь движение навстречу друг другу?


В файле(главе) 21 обнаружен дефект (присутствует текст другой книги/главы; речь на немецком языке)
Текст этой главы

Глава 21. Денис
Я меряю шагами тесное пространство кухоньки, вставая у окна. Интересно, что скажет Катя?

- Ты жалеешь, что вмешался в ту драку?

- Честно? Не знаю даже. С одной стороны - нет. Кто знает, может того паренька и насмерть бы забили, если бы я не вмешался. Но с другой стороны - вот так, по глупости потерять всё. Неоднозначная ситуация.

- Знаешь, Денис. Я раньше думала, что было бы, если бы я тогда не поехала с подругой. Возможно, всё было бы лучше и радужнее, но без Саньки. А сейчас я понимаю, что если бы предложили выбор, осознанный, то, зная наверняка, что и как будет в дальнейшем, я бы не смогла отказаться от того, что есть сейчас. Оно такое неопределённое - это сейчас, хрупкое и ненадёжное. Но оно - есть.

- Есть-то оно есть, но не отменяет факта, что вдруг перед тобой выросла стена и её не обойти.

Катя встаёт и пихает меня локтём:

- Подвинься. Мне тоже нравится смотреть, как в темноте загораются жёлтым светом окна. Сразу становится уютнее. И если в это время находишься на улице, тянет домой.

- Да, ты права.

Мне приятно чувствовать боком едва ощутимое тепло её тела и поглядывать на русые, завивающиеся волосы.

- О чём ты больше всего жалеешь? Из того, что потерял? Карьера, деньги или. девушка?

Слово девушка она произносит с лёгкой запинкой, словно нехотя.

- Девушка - херня. Она вроде приза была, похвастаться, что я, такой простодыра, себе замутил королеву красоты, и только.

- Деньги? - спрашивает Катя.

- Никто от денег не откажется, конечно. Но нет, меня огорчало, что спортом больше не могу заниматься.

- Огорчало или до сих пор огорчает?

- Не переболел, признаюсь. Иногда царапает изнутри, особенно шуточки все эти, намёки, мол, ты же звезда.

- А на меня ты не обижаешься?

Я даже развернулся, изумлённо глядя на неё.

- На тебя-то за что?

- Я же тоже как-то пошутила, что у тебя всё в прошлом. Наверное, тебя это задело?

- Нет, глупышка. На тебя не обижаюсь. Не могу, даже когда метлой от себя гонишь - не могу долго губы дуть.

- А с чего ты решил, что тебе путь в спорт заказан? Можно же и тренером стать.

- Ага, и кому я нужен?

- Детей тренируй. С Санькой у тебя хорошо получилось общий язык найти. Он с тобой совсем другой, более открытый и озорной. Мне кажется, что у тебя всё получится.

- Спасибо за веру в меня. Нет, правда. Спасибо. Я больше не унылая калоша, плывущая по течению. Может, и получится что-то путное из меня, кто его знает.

- Обязательно получится.

Катя смотрит на меня с лёгкой улыбкой, спокойная и доверчивая, не дёргается от того, что соприкасаемся локтями. Привыкает? Хотелось бы.

Вдруг свет на кухне гаснет.

- Ой. Лампочка перегорела? - вздрагивает Катя.

- Не знаю, но в коридоре тоже свет не горит. Похоже во всей коробке выключило. В доме напротив тоже темень непроглядная.

Катя протягивает руку, касаясь меня.

- Чёрт, не люблю, когда так темно. Сразу теряешь ориентиры.

Я обхватываю её плечи руками:

- Ничего, скоро глаза к темноте привыкнут.

Кожа под ладонями нежная и гладкая, большие пальцы оглаживают тонкие, выступающие ключицы. От её близости и без того всегда с тормозов срывает, а сейчас, в темноте, когда виден лишь едва заметный силуэт - тем более. Я резко прижимаю её к себе, подхватываю на руки и сажаю на подоконник. Она инстинктивно цепляется за мои плечи с лёгким вскриком от неожиданности. Плевать, получу от ворот поворот или нет - хочу поцеловать её, и всё тут. Обхватываю шею сзади и прижимаюсь к губам. Мягкие, тёплые, чуть приоткрытые. Вбираю их в себя, пробуя на вкус: нежность напополам с робкой надеждой. Чудный микс, рождающийся под напором моего поцелуя. Мне кажется или она целует меня в ответ? Я не брежу наяву? Может, я сплю и мне всё это снится: её руки у меня на плечах, цепляющиеся за футболку, губы, охотно касающиеся моих, частое дыхание? Я провожу языком по самой кромке губ, медленно очерчиваю контуры, слыша, как она глубоко вдыхает через рот и движется навстречу всем телом.

Синичка моя. Дрожит под моими руками и охотно даёт себя поцеловать, приглашающе распахивая свой ротик, куда немедленно устремляется мой язык. В голове оглушительно стучит ритм сердцебиения, словно молотом по наковальне. Хочется ещё и ещё, больше и откровеннее. Её язычок сталкивается с моим и кружит, словно в ритуальном танце перед ликом древних божеств. И за один такой поцелуй я готов принести себя в жертву на их алтарь. Только не отдаляйся, пожалуйста.

Она словно слышит мою просьбу и подчиняется той страсти, что бушует сейчас между нами. Поцелуй уже перерос в нечто большее - каждое движение её язычка внутри моего рта невероятно соблазнительно. Быстро и глубоко - чистый секс, вот что это такое. А губы ласкаются мягко и нежно, словно извиняются за неприкрытый эротизм всего остального: и частого дыхания, и дрожи тела. Мои руки стискивают её грудь через ткань лёгкого платья. Под ним - лишь тонкий, кружевной бюстгальтер, не мешающий наслаждаться теплом кожи, чувствующимся через ткань.

Я жадно мну её грудь и едва не стону от напряжения в паху. Член напряжён так, что больно врезается в грубую ткань джинсов. Мне хватило всего первых нескольких касаний её губ, чтобы завестись. Но сейчас возбуждение острое и предельное. Кажется, еще немного и я спущу себе в штаны, как неумелый подросток. Остановиться? Ни за что! Мои руки спускаются ниже и стискивают тонкую талию на несколько мгновений, перед тем, как скользнуть ещё ниже и сжать попку, вынуждая Катю толкнуться бёдрами вперёд. На самый край. Вперёд, упершись в мой торс, и развести бёдра. Непроизвольно и так естественно. Чёрт. Я отрываюсь от её рта и целую шею, осторожно лаская губами и языком тонкую, чувствительную кожу. Мягкий стон вырывается из её губ, когда язык касается впадинки над ключицей. Усиливается, когда язык щекочет мочку уха.

- Денис, постой, - просит она, но следом раздаётся еще один еле слышный стон.

Одной рукой я всё ещё сжимаю попку, мну кожу пальцами, оглаживаю её перед тем, как стиснуть сильнее. А правая рука проникла под подол платья. Я провожу кончиками пальцев по внутренней стороне бедра. Чуть выше и левее - оглаживаю кружево трусиков. Со свистом втягиваю воздух сквозь зубы - сорвать последнюю преграду и ворваться внутрь. Но вместо этого очерчиваю круги по тонкому кружеву, не решаясь скользнуть ниже. Потому что знаю - одно-два касания и я сорвусь окончательно. Катя словно решает сегодня подарить мне всю себя - тело выгибается в спине, охотно подставляясь под мои пальцы. Я накрываю большим пальцем клитор через тонкую ткань и нажимаю. Пара движений вверх-вниз и по кругу. А затем всё заново. Плоть ощутимо пульсирует под пальцами. Я двигаю ими всё быстрее и быстрее, а потом вдруг скольжу ниже и. Влага проступает сквозь ткань трусиков так явно, что нужно быть болваном, чтобы не распознать её яркого желания.

Я цепляю пальцами ткань трусиков и сдвигаю в сторону. Складочки внизу нежные и мокрые, манят приласкать их перед тем, как нырнуть в неё пальцем. Одно медленное движение, вглубь, в горячее и сладкое марево. Узкое, тесное, пульсирующее. Всё чаще и чаще, ещё один миг, когда я дохожу до крайней точки - и она сжимается вокруг меня. Её оргазм быстрый и острый, расходится волной по телу.

- Ты чудо, - еле выдавливаю я из себя, вновь тараня её лоно пальцами. Не давая ей отдохнуть, усиливаю скорость. Толчки пальцев внутрь резкие и быстрые. Дрожь тела усиливается. Катя стонет и тут же закусывает губу:

- Санька?

- Спит, спит твой мелкий, - отвечаю я. Она утыкается мне в плечо и захватывает ртом кожу, прикусывает её, гася свои стоны. Катя цепляется пальцами за футболку и тянет меня на себя, забирается пальчиками под тонкую ткань. Пробегается пальчиками по прессу и цепляет край джинсов, словно приглашая сделать последний шаг. Мои влажные пальцы не сразу справляются с молнией, а член напряжен так, что готов порвать ткань боксеров.

- Иди ко мне, синичка моя.

Я подхватываю её под ягодицы и снимаю с подоконника. Два шага в сторону - прижимаю её к стене спиной. Член упирается ей между влажных складочек. меня ведёт от запаха и ощущения её тела, прижатого ко мне. Одно медленное движение - опускаю её, насаживая на себя и дёргаюсь бёдрами навстречу. Не могу больше ждать. Разом заполняю тесное и горячее пространство лона. Стон вырывается из её рта непроизвольно. Я накрываю его своим, врываясь в него с рыком. Толчки языка глубокие и жадные, так же как проникновение члена. Я вбиваюсь в неё, прижатую к стене спиной, вхожу до упора раз за разом. Всё быстрее и быстрее. Чувствую, скорое приближение разрядки. Моей и её. Пара секунд и оглушительно звонко бьёт изнутри, срывает клапаны. Едва успеваю почувствовать, как сильно она сжимает меня от оргазма и спешно покидаю лоно, выплёскиваясь на бёдра. Меня колотит дрожью. Удовольствие щемяще-сладкое и невозможное.

Я немного перевожу дух и опускаю её на пол. Едва успеваю подхватить и прижать к себе оттого, что у неё ноги подкашиваются. Тихо смеюсь и целую губы, чуть припухшие, но такие желанные. Не знаю, как смогу отпустить её от себя, но за нас всё решает господин случай - вновь зажигается свет, кажущийся ослепительно ярким и режущим глаза. Катя словно просыпается ото сна, отодвигаясь от меня. Я едва не рычу от разочарования. Надо было кому-то дёрнуть рубильник именно сейчас?

- Опять, да? . Можно прямо сейчас сваливать в закат?

Вместо ответа она обхватывает моё лицо ладошками и легонько целует в губы, но едва я тянусь ещё за одной порцией, приставляет указательный пальчик к губам, как барьер.

- Для меня и этого сверх меры, Денис. Не дави на меня.

Другие аудиокниги этого автора

В одной постели — Лакс Айрин

В одной постели — Лакс Айрин

Босс ошибок не прощает. Почти половина десятого, дел гора, а я — голая в номере какого-то отеля! И ведь почти ничего не помню. Как… Куда… С кем? Удачно сходила на встречу выпускников, ничего не скажешь! — Ада?! — позвал меня… босс. Не может быть! Сон? Но босс выглядел проснувшимся и комкал в кулаке белоснежную простынь с каплями моей крови. — Как ты объяснишь это? — потряс простынёй. — Я с тобой в одной постели. Ты, что… Была девственницей?

Ты — моё искушение — Лакс Айрин

Ты — моё искушение — Лакс Айрин

Цикл: Хочу тебя – 1

После смерти отца мне досталось огромное наследство и… опекун в придачу. Настоящий тиран! Он сразу же заявил, что займётся мной вплотную. Принялся муштровать и наказывать за малейшую провинность. Тиран-опекун собирается меня нянчить? Очень скоро он об этом пожалеет! Главное, не перестараться и… не влюбиться.

Жена поневоле — Лакс Айрин

Жена поневоле — Лакс Айрин

Цикл: Криминальная любовь – 1

— Твой брат тебя подставил! Тебя уже ищут! — угрожает бандит. — Как скоро найдут — вопрос времени. Но я… смогу решить все твои проблемы. — Вы защитите меня? — спрашиваю, дрожа от страха. — Если будешь со мной, тебя никто не тронет. — А что взамен? — Ты станешь моей женой. — Что?! — ноги подкашиваются. — Всего на один год. После развода получишь деньги и свободу. Хам. Наглец. Опасный криминальный авторитет и… мой будущий муж? Как я смогу выдержать год в браке с ним — властным, не знающим…

Новинки в этом разделе

Пленница шейха — Рокс Лили

Пленница шейха — Рокс Лили

Я лежала на кровати совершенно голая, и мне всё это казалось каким-то страшным кошмаром. И я боялась, что это никогда не закончится. Несколько мужчин готовились изнасиловать меня, и я питала надежду, что на здание, в котором мы находились, упадёт бомба, или я просто отключусь. Но всё было не так…

7 футов под килем — Таммен Анастасия

7 футов под килем — Таммен Анастасия

Первая любовь, обжигающая страсть, спортивные состязания, выпускной, незабываемые эмоции — слушателей ждёт горячий роман про отличницу и хулигана! Понравится поклонникам романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Луиза тонет в воспоминаниях. Всего одна ошибка отняла у неё не только подругу, но и веру в будущее. Организация выпускного — последний шанс вернуть контроль над собственной жизнью. Но без поддержки Никласа у неё ничего не получится. Никлас пообещал себе, что никому не доверит своё сердце…

Двойняшки для Медведя — Созонова Юлия

Двойняшки для Медведя — Созонова Юлия

Жизнь Максима Потапова была идеальной. Пока в неё не вернулась его бывшая. И теперь успешный бизнесмен не менее успешно (нет) осваивает роль отца-одиночки, строит планы на семейную жизнь и даже не думает о том, что за всё это счастье придётся платить. Чем? Ну…Нервными клетками точно.

Предел скорости — Нова Тери

Предел скорости — Нова Тери

Цикл: Власть чувств – 2

Сьюзан Купер помешана на контроле, в её жизни нет места хаосу: примерная дочь, верная подруга, надёжный партнёр — идеальная во всём для окружающих. Майкл Андерс несётся по жизни на бешеной скорости, он купается в адреналине и никогда не оглядывается назад. Две абсолютно разные жизни пересекутся, и всё изменится. Одна машина и целая ночь в компании едва знакомого человека, что может пойти не так? «Мы оба знаем, что в ту ночь кто-то отпустил ручник, теперь мы катимся к неизбежному, и это уже …

Хиромант. Том 1 — Кириенко Сергей

Хиромант. Том 1 — Кириенко Сергей

Через 13 лет после нашумевшей премьеры сериала «Хиромант» на Первом канале автор одноимённого романа знакомит читателей ЛитРеса с исходной версией «Хироманта», содержащей всё — в том числе и не вошедшие в сериал сюжетные линии и оригинальную концовку истории о молодом человеке по имени Сергей Рябинин… Прочитав в возрасте двадцати лет дневник своего недавно умершего отца, которого не видел с самого раннего детства, главный герой романа узнает нечто странное о собственном будущем и решает заняться…

Подари мне веру — Максимова Анастасия

Подари мне веру — Максимова Анастасия

Цикл: Подари мне любовь – 4

Ну Вера! Если ты думаешь, что после всего, что было между нами той ночью, ты сможешь просто так исчезнуть, вырубив меня, то ты сильно ошибаешься! Я Герман Освальд, и я могу найти любого человека в этой стране. Как бы ты ни пряталась, что бы ни придумала, найду. И стребую своё! Осталось только определиться, что мне нужно от этой смелой, но крайне безрассудной девушки… И на что я готов пойти ради того, чтобы забрать её себе.

Овертайм — Хоуп Ава

Овертайм — Хоуп Ава

Цикл: Орлы – 1

Эбигейл. Знаменитый капитан хоккейного клуба «Орлы Лос-Анджелеса» — именно тот, о ком я грезила в своих мечтах на протяжении семи лет. В реальном мире он оказался кретином, страдающим нарциссизмом. Это должно было оттолкнуть меня, если бы не одно «но»: целый год нам предстоит жить под одной крышей. Есть ли у моего мозга хоть малейший шанс на победу в этой чертовски сложной битве с сердцем? Рид. До встречи с этой горячей фигуристкой я точно знал, чего ожидать от завтрашнего дня. А теперь моя жизнь…