Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Имперский рыцарь

Цикл: Горец — 3

Читает Виталий Сулимов

Я, Савва Кобчик, студент Тимирязевской академии, когда я попал в этот мир, то мне просто надо было выжить. И я отдался на волю течения жизни. А та потащила меня по течению вверх. В сферы, в которые я никогда не стремился и которые для меня зачастую непонятны. «Это надо всосать с молоком матери», – говорил мне генерал-адъютант ольмюцкого короля, и он оказался прав. Я постоянно попадаю в неприятные ситуации именно потому, что я даже не столько не знаю местных реалий, сколько их не чую. И не только пресловутое придворное общество, но и горские обычаи того народа, к которому я тут официально принадлежу. Другие реакции во мне воспитаны. Я – русский крестьянин, кулак, если хотите. Проще всего мне здесь в армии, потому как армия везде армия. Я начальник – ты дурак, ты начальник – я дурак. Но именно служить в армии там, где я хочу – в воздухоплавательном отряде на дирижаблях, мне как раз и не дают. И вообще, все, что я создал для имперской армии, у меня отобрали. Бронепоезд, штурмовую роту… Надавали орденов, даже Рыцарский крест – аналог Героя России тут, а воевать не пускают. Как фабрикант я правителям нужнее, чем как офицер. Офицеров у них много, а фабрикантов, особенно таких, кто выпускает пулеметы, мало.

Другие аудиокниги этого автора

Кровь и почва — Старицкий Дмитрий

Кровь и почва — Старицкий Дмитрий

Цикл: Горец – 5

За несколько лет пребывания в другом мире бывший землянин, студент сельскохозяйственной академии Савва Кобчик, сделал головокружительную карьеру от необученного по тамошним меркам солдата до известнейшего военного деятеля, чрезвычайного императорского комиссара, наделенного огромными полномочиями. Теперь он еще и барон Бадонверт, владелец многих предприятий, приносящих неплохой доход. Счастливо женат, имеет сына и с неуемной энергией продолжает свою активную деятельность на благо себе, императору…

Гром победы — Старицкий Дмитрий

Гром победы — Старицкий Дмитрий

Цикл: Горец – 4

В мире ушедших богов война, охватившая целый континент, длится уже четвертый год, давно надоела всем враждующим сторонам, но все продолжается из-за невозможности преодоления «окопного тупика». Сотни тысяч павших под пулеметами в бесплодных атаках на колючую проволоку с обеих сторон. На фронте стабильное, но шаткое равновесие, и победит тот, кто сможет прорвать хорошо, инженерно оборудованный фронт. Опальный после крушения дирижабля, списанный по контузии из армии, имперский рыцарь Савва…

Оружейный барон — Старицкий Дмитрий

Оружейный барон — Старицкий Дмитрий

Цикл: Горец – 2

Если по воле рока ты оказался в чужом мире, будь осторожен, ибо разницу менталитетов никто не отменял. Другой мир – это даже хуже, чем эмиграция. Но что не убивает тебя, то делает сильнее. Послезнание развития техники становится не только благом, но и проклятием, привлекая внимание сильных мира того. И еще на ногах веригами повисла любимая жена с грудным ребенком. А вокруг война, которую историки потом назовут мировой. Поняв, что прогресс возможен только на основе реально существующих технологий…

Новинки в этом разделе

Последний бой — Шеллина О.

Последний бой — Шеллина О.

Цикл: Внук Петра Великого – 5

Российская империя вынуждена вступить в войну. И Пётр едет с войском в Пруссию, оставляя дома жену с новорождённым сыном.

Вендетта. Часть 1 — Шеллина О.

Вендетта. Часть 1 — Шеллина О.

Цикл: Внук Петра Великого – 6

Пётр Фёдорович стал императором. Вскоре ему предстоит коронация. И надо так много сделать: для страны, для семьи… Но более всего он мечтает отомстить.

Вендетта. Часть 2 — Шеллина О.

Вендетта. Часть 2 — Шеллина О.

Цикл: Внук Петра Великого – 7

Заключительная часть про попаданца в тело теперь уже императора Петра III.

Начало — Гаусс Максим, Дамиров Рафаэль

Начало — Гаусс Максим, Дамиров Рафаэль

Цикл: Пожарный СССР – 1

Вообще-то, я не планировал умирать, просто хотел исполнить последнюю волю давно погибшего в пожаре друга. Но судьба распорядилась иначе — моё сознание закинуло в Советский Союз 1983 года, в тело младшего сержанта срочной службы, ожидающего демобилизации…Теперь у меня новое имя, новая жизнь в великой стране, о которой я практически ничего не знаю. Стране, которая перестала существовать много лет назад. Ну, что тут скажешь, найти своё место в этом мире будет непросто… Примечания автора: Квас в …

Студент в СССР — 1 — Коруд Ал

Студент в СССР — 1 — Коруд Ал

Цикл: Студент в СССР – 1

Из пенсионеров в студенты. Как вам такое перенесение на сорок лет назад? Станет ли вторая молодость предвестием нового счастья или проклятием? Жизнь на самом деле намного сложнее и непонятней. Туман войны трансформируется в туман попаданца. Попытка вжиться в шкуру «человека из будущего» не пройдёт бесследно. Ты опять студент, но в другом институте. У тебя снова всё впереди, и можно попытаться воплотить свою давнюю юношескую мечту.

Дающий. В поисках синего. Вестник — Лоури Лоис

Дающий. В поисках синего. Вестник — Лоури Лоис

Цикл: Дающий – 1–3

Цикл «Дающий» представляет собой впечатляющую тетралогию, которая оставила значительный след в детской литературе второй половины XX века, став первой антиутопией, созданной специально для подростковой аудитории. Каждый книга цикла затрагивает уникальные аспекты представленного мира, раскрывая сложности обществ, описанных в этой антиутопии. Во всех четырёх книгах обсуждаются такие важные темы, как индивидуальность, свобода, память и человеческая природа в условиях общественного контроля.

Внук Петра Великого — Шеллина О.

Внук Петра Великого — Шеллина О.

Цикл: Внук Петра Великого – 1

Мог ли я когда-нибудь представить себе, что однажды окажусь в теле малолетнего Карла Петера Ульриха, герцога Гольштейн-Готторпского? Нет, конечно. Но это произошло, и теперь меня везут в Петербург, чтобы представить тётке Елизавете Петровне. Не знаю, как я смогу повлиять на свою новую жизнь, но просто плыть по течению точно не стану.