Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Мастер и Маргарита

Читает Владимир Сергеевич Левашёв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в прочтении заслуженного артиста России Владимира Левашева, хорошо известного нашим слушателям по исполнению произведений братьев Стругацких, многих русских и зарубежных классиков. Без сомнения, эта книга стала одной из лучших его работ по озвучиванию.

«Я хотел донести этот текст так, как мы сами восприняли его первые публикации: с живой непосредственностью ярких образов, с лёгкими и остроумными диалогами, но без искусственного налёта религиозных или философских концепций». – В. Левашев.

«Мастер и Маргарита» – блистательный шедевр, завораживающая мистическая дьяволиада, обнажающая вечные темы любви, борьбы добра со злом, смерти и бессмертия.

Опубликованный в середине 1960-х годов, «Мастер…» поразил читателей необычностью замысла, красочностью и фантастичностью действия, объединяющего героев разных эпох и культур.

Возрастное ограничение: 12+



Доп. информация:
Аудио-раздачи произведения на трекере:

Другие аудиокниги этого автора

Полотенце с петухом. Рассказ — Булгаков Михаил Афанасьевич

Полотенце с петухом. Рассказ — Булгаков Михаил Афанасьевич

Цикл: «Записки юного врача»

Сентябрь 1917 года. В Мурьинскую сельскую больницу приезжает новый 23-летний доктор, только что закончивший университет. Он растерян, боится не освоиться, пугается авторитета Леопольда Леопольдовича, его предшественника. Немного освоившись, он решает лечь спать. В дом врывается человек. Выясняется, что его единственная дочь (редкостная красавица) попала в мялку, и он молит спасти её. Одна нога у девушки почти оторвана, другая — серьёзно раздроблена. Акушерки и фельдшер считают, что она вот…

Белая гвардия — Булгаков Михаил Афанасьевич

Белая гвардия — Булгаков Михаил Афанасьевич

Один из трагических эпизодов Гражданской войны. Город окружен петлюровцами и уже наступают большевики. Гетман и его войска бегут. Предательство и измены существенно меняют жизнь обитателей города. Тревога и неопределенность царят в доме Турбиных, типичной интеллигентной семье военных, где старший брат - полковник, младший - юнкер, сестра замужем за полковником. Решается судьба членов этой семьи, уклада их жизни. Что их ждет впереди? Какой путь они выберут? Доп. информация: Передача 1-я: Часть…

М.А.Булгаков

М.А.Булгаков "Ханский огонь" — Булгаков Михаил Афанасьевич

. Он прошел боскетную, бильярдную, прошел в черный коридор, гремя, по винтовой лестнице спустился в мрачный нижний этаж, тенью вынырнул на освещенной луной двери на восточную террасу, открыл ее и вышел в парк. Чтобы не слышать первого вопля Ионы из караулки, воя Цезаря, втянул голову в плечи и незабытыми тайными тропами нырнул во тьму. . Сочинение это вызывало и вызывает в настоящее время восторженные отклики писателей, критиков, читателей. Вот как характеризует это произведение известный литературовед…