Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Гремучий ручей

Читает Евгения Меркулова

Беда не приходит одна.

И кажется, страшнее беды, чем война, быть не может. Когда твой дом – больше не твоя крепость. Когда из окон его видны виселицы. Когда твое сердце полнится ненавистью и страхом.

Но беда не приходит одна… Вслед за оккупантами в тихий городок вползает нечто темное и ненасытное. И старый дом на дне Гремучей лощины просыпается от многолетнего сна, чтобы вспомнить, каким он был, какие люди в нем жили. Или не-люди? .

А сама ты слышишь тихий шепот, что доносится со дна лощины. И крик той, что ушла навсегда, рвет барабанные перепонки – вспоминай!

Вспоминай, на что способна! Вспоминай, кто ты есть на самом деле!

Безобидная старуха? . Учительница немецкого? . Безропотная жертва? .

Или нечто большее? !

Хочешь спасти тех, кого еще можно спасти? Тогда пришло твое время заглянуть в бездну…

Другие аудиокниги этого автора

Брак по приказу — Зинина Татьяна

Брак по приказу — Зинина Татьяна

Цикл: Брак по приказу – 1

Я должна выйти замуж за человека, которого ненавижу всем сердцем. Он — самоуверенный негодяй. Он опозорил меня перед толпой студентов, уничтожил мою репутацию, и ему точно не нужна жена, тем более я. Но нам с ним не оставили выбора, потому что приказы императора не обсуждаются. Мы оба были готовы на всё, чтобы найти способ расторгнуть этот брак и вернуть свою свободу, но у судьбы оказались другие планы. Ведь есть вещи, куда более важные, чем личные прихоти двух связанных брачным ритуалом врагов…

Сердце дракона. Танец с врагом — Серганова Татьяна

Сердце дракона. Танец с врагом — Серганова Татьяна

Цикл: Танец с врагом – 2

Это было простое задание — найти сердце дракона и вернуть его владельцу. Попав на королевский отбор под чужим именем, я оказалась истинной парой принца. Молодой наследник готов на всё, чтобы сделать меня своей избранницей. Но прошлое не даёт покоя, как и тайны моей семьи. Как разобраться со всем этим, выжить в интригах двора и не сойти с ума? Особенно, когда рядом почти всё время находится вредный дракон, от взгляда на которого всё сильнее стучит сердце.

Я люблю тебя. Я живу дальше — Выводнова Татьяна

Я люблю тебя. Я живу дальше — Выводнова Татьяна

Утрата любимого человека — событие, думать о котором совершенно не хочется, но от которого никто не застрахован. Это один из основных рисков, который берёт на себя любой человек, вступая в долгосрочные отношения. Книга «Я люблю тебя. Я живу дальше» — это реальная история женщины, которая в 36 лет потеряла мужа, но смогла со временем самостоятельно справиться с утратой. Что такое работа горя, как поговорить о смерти с детьми, помогают ли волонтёрство и психотерапия пережить потерю, возможны ли…

Новинки в этом разделе

Адмирал Империи — 18 — Коровников Дмитрий

Адмирал Империи — 18 — Коровников Дмитрий

Цикл: Адмирал Империи – 18

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала XXIII века. В мировой историографии этот конфликт назван — «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»…

Адмирал Империи — 19 — Коровников Дмитрий

Адмирал Империи — 19 — Коровников Дмитрий

Цикл: Адмирал Империи – 19

Пограничные звёздные системы Российской Империи атакованы ударными флотами Американской Сенатской Республики. Мы начинаем наши «Хроники» с описания одного из самых кровопролитных и беспощадных столкновений начала XXIII века. В мировой историографии этот конфликт назван — «Второй Александрийской войной». В наши учебники истории его первый этап вошёл под названием: «Отечественная война 2215 года»…

Око Юпитера — Бадевский Ян

Око Юпитера — Бадевский Ян

Цикл: Сингулярность – 1

2150 год. Солнечная система освоена и разделена на конкурирующие фракции. Общее руководство колониями, как и прежде, осуществляет Земля, но власть материнской планеты слабеет. Ингвар Фальк — агент, ведущий расследование странных событий, имевших место на Юпитере. Некая сила меняет планету, управляет местными формами жизни и вступает в контакт с людьми. Те, кто успел пообщаться с могучим разумом, необратимо изменились. Теперь они подчиняются чужому и представляют грозную силу, проникшую во все…

S.T.A.L.K.E.R. Закон Бритвы — Силлов Дмитрий

S.T.A.L.K.E.R. Закон Бритвы — Силлов Дмитрий

Цикл: Снайпер – 39

Случилось страшное. То, что ужаснее самой мучительной смерти. Снайпер серьёзно ранен, и у него есть всего лишь сутки для того, чтобы найти в Зоне редчайший артефакт, способный его излечить, — иначе через двадцать четыре часа он будет полностью парализован. А в это время в далёкой Японии у русского ниндзя Виктора Савельева члены якудза похищают дочь. И для того чтобы вернуть её, он должен доставить Снайпера в логово якудза — на верную смерть. Что ужаснее — погибнуть в Зоне обездвиженным или умереть…

Плата за верность — Баринова Марина

Плата за верность — Баринова Марина

Цикл: Криасморский договор – 2

Власть часто вынуждает тех, кто облечён ею, совершать неблаговидные поступки. Власть меняет человека или заставляет его проявить своё истинное лицо. В империи, где за власть борются духовенство и маги, умирает бездетный правитель, а его вдова странным образом исчезает. Это вызывает массу интриг вокруг возможных претендентов на престол. Лорд Демос, которому поручили поиски исчезнувшей супруги покойного императора, и герцог Грегор Волдхард, ради любви вступающий в борьбу за трон, оказываются втянуты…

Последний бой — Шеллина О.

Последний бой — Шеллина О.

Цикл: Внук Петра Великого – 5

Российская империя вынуждена вступить в войну. И Пётр едет с войском в Пруссию, оставляя дома жену с новорождённым сыном.

Вендетта. Часть 1 — Шеллина О.

Вендетта. Часть 1 — Шеллина О.

Цикл: Внук Петра Великого – 6

Пётр Фёдорович стал императором. Вскоре ему предстоит коронация. И надо так много сделать: для страны, для семьи… Но более всего он мечтает отомстить.

Рекомендуем!

Сумеречный мир — Гусейнова Ольга

Сумеречный мир — Гусейнова Ольга

Вы выигрывали в Лотерею? А что если наградой за победу окажется не приз, а предписание отправиться за пугающую преграду, которая когда-то разделила твой мир напополам? И там тебя ждут не обычные люди, а «добрые» сверхсущества: оборотни, вампиры, маги. И поехали: теперь у тебя новая сущность, новая работа и новый шеф. а может, любимый мужчина? И в этой Лотерее я все-таки вытащила свой счастливый билет. Большое спасибо: за предоставленный материал.

Сумеречный мир — Гусейнова Ольга

Сумеречный мир — Гусейнова Ольга

Вы выигрывали в Лотерею? А что если наградой за победу окажется не приз, а предписание отправиться за пугающую преграду, которая когда-то разделила твой мир напополам? И там тебя ждут не обычные люди, а «добрые» сверхсущества: оборотни, вампиры, маги… И поехали: теперь у тебя новая сущность, новая работа и новый шеф… а может, любимый мужчина? И в этой Лотерее я все-таки вытащила свой счастливый билет. Большое спасибо: за предоставленный материал.

Сокол и Ласточка — Черчень Александра

Сокол и Ласточка — Черчень Александра

«Я лежала, сунув голову под подушку и медленно, но верно выходила из себя. За стеной надрывался бедняга Кипелов, которого мучили уже по пятому кругу. Я считала. – «А-а-ангельскааая пыыыыль! Это со-о-он и бы-ы-ыль! » Мне очень-очень хотелось встать и, смотавшись в соседнюю квартиру, устроить вечный сон ударенной на всю рыжую голову соседке, которой собственно и принадлежали потрясающие по мощности и басам колонки…»

Семена Злобы — Шаргородский Григорий

Семена Злобы — Шаргородский Григорий

Цикл: Видок – 5

Вот жил себе, можно сказать, не тужил титулярный советник в отставке Игнат Силаев. Со службы попёрли, ну и пусть— денег-то не только куры, голуби залётные не клюют. Да и нескучно ему живётся в провинциальном Топинске: то волколака нужно живьём изловить, то киллеры от обиженной императрицы заглянут на огонёк, а то и вовсе друг-ведун потащит с собой в болота, чтобы насмерть сцепиться с целой стаей русалок. Так нет же, за каким-то лешим вновь потянуло на службу! Поманили чином коллежского асессора…

Замуж за дракона, или Пособие по неприятностям — Михаль Татьяна

Замуж за дракона, или Пособие по неприятностям — Михаль Татьяна

Что будет, если женщина-ветеринар попадёт в мир драконов и окажется истинной парой одного из них? Прекрасно, скажете вы. Но что если всё не так радужно? Пара дракона – его слабое место. Когда-то истинная пара считалась благословенной радостью, драконы искали свои половинки и знали что такое любовь, но те времена прошли. Они многое забыли. Отныне участь женщины, нашедшей своего дракона – цепь, молчание, покорность. Ха! Кто сказал, что земная женщина будет покорно сидеть на цепи и молчать?

Служить нельзя любить! 1, Стажировка в министерстве магии — Косухина Наталья

Служить нельзя любить! 1, Стажировка в министерстве магии — Косухина Наталья

Цикл: Служить нельзя любить! – 1

Как небогатой выпускнице академии получить престижное место для практики? Уговорить? Подкупить? Убить? А тут еще поступило неожиданное предложение: стать помощницей одного из лучших следователей империи. Он опасен, загадочен и хранит множество тайн. Только вот предложение ли это? Или все же приказ? Но внезапно лишившись жилья, рискуя оказаться на улице, даже за сомнительную удачу хватаешься. Впрочем, лучше уж так, чем перспектива выйти замуж! Ведь в министерстве магии можно служить, любить …

Большой секрет Анаит — Рымарь Диана

Большой секрет Анаит — Рымарь Диана

Цикл: Сапфировые истории – 6

Я нашел её случайно.  Ту, из-за любви к которой меня в восемнадцать чуть не убили. Я неделями корчился от боли, а она даже в больницу ко мне ни разу не пришла. Вот и вся любовь. Десять лет спустя я случайно увидел её на улице. Пошёл следом, узнал, где работала. Дальше дело техники — устроился в ту же фирму, настоял на том, чтобы она стала моим секретарем. Мысленно дал себе на месть полгода. Обаять, влюбить так, чтобы жить без меня не смогла. Потом бросить, да пожёстче. Хочу, чтобы ей было…

Любовь до гроба — Косухина Наталья

Любовь до гроба — Косухина Наталья

Цикл: Служить, нельзя любить! – 2

Ты — личный помощник первого палача империи, какая удача! Твой шеф красивый, влиятельный и… ядовитый гад. Твое сердце уже трепещет от восторга? Нет? Не стоит отчаиваться! Новое дело поможет вашим отношениям. Кровавый маньяк совершает преступления: крадётся в ночи, преследует по пятам, выжидая подходящего часа, чтобы нанести удар. А ты как верная помощница должна постоянно быть рядом. И это не предложение, это — приказ! Удастся ли устоять и не влюбиться в шефа? Ведь лорду Сеймуру можно лишь служить…

Ведьмина сила — Завгородняя Анна

Ведьмина сила — Завгородняя Анна

Не делай добра, не получишь и зла, так, кажется, говорят? Я сделала и получила в подарок магию, превратившую меня, скромную городскую жительницу, в настоящую ведьму. И прости-прощай спокойная жизнь. Тут тебе и домовой нарисовался, а вместе с ним и прочая нечисть (глаза б мои её не видели!). И, как вишенка на торте, ко всему прочему, в моей жизни появился странный мужчина. Красив, как бог, но, кажется, это его единственный плюс. А ещё он — колдун, который чего-то от меня хочет. Знать бы ещё, чего…

Поцелуй смерти — Косухина Наталья

Поцелуй смерти — Косухина Наталья

Цикл: Служить нельзя любить – 3

Я Анна Аркури, помощница одного из лучших следователей империи. Я незаменима во всём, что касается работы, а в остальном… в остальном всё сложно. Я не удержалась и влюбилась в своего шефа, и это просто катастрофа! Обычная женщина не пара для влиятельного змейса, вместе нам не быть. Эти чувства будут стоить мне жизни! Или всё же рискнуть и попытаться? Против такого ядовитого гада, как мой начальник, невозможно устоять. Лорду Сеймуру я не могу служить, только любить!