По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@abcool.ru

Цветы для Элджернона

Читает Крупник Андрей

Перевод: Шаров Сергей

Сорок лет назад это считалось фантастикой.
Сорок лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать «жанрового гетто».
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 1990-е книгу воспоминаний Киз назвал «Элджернон, Чарли и я».

С начала я думал этот тест лехкий потомушто я видил картинки. Только на этот рас она не хотела штобы я гаварил што вижу я со всем запутался. Я сказал ей вчера Барт сказал што я должен сказать што я вижу в чирнилах. Она сказала этот тест другой. Ты должен придумать истории про людей в картинках.
Я сказал как я могу расказывать про людей каторых не знаю. Она сказала а ты претворись а я сказал это будет вранье. Я ни когда больше не вру потомушто когда я был маленький я врал и меня за это били. У меня в бумажнике есть картинка меня и Нормы и дяди Германа каторый устроил меня в пикарню прежде чем помер.
Я сказал што могу расказать истории про них потомушто долго жыл с ними но леди и слышать про них не хотела. Она сказала што этот тест и другой для тово штобы палучить мою личность. Я смиялся. Я сказал как можно палучить эту штуку из листов на каторые пролили чирнила и фатографий людей каторых я не знаю. Она расердилась и забрала картинки. Мне напливать.
Мне кажеца я и этот тест не сделал.
Патом я рисовал ей картинки но я плохо рисую. Патом пришол Барт в белом халате ево зовут Барт Селдон. Он атвел меня в другое место на томже 4 итаже уневерсетета Бекмана каторое называеца лабалатория психалогии. Барт сказал психалогия азначяет мозги а лабалатория азначяет где они делают кспирименты. Я думал это жвачка но теперь мне кажеца это игры и загатки потомушто мы это делали.
Я не мог сделать галаваломку патамушто она была вся сломана и кусочки не лезли в дырки. Одна игра была бумага с разными линиеми на одной старане было СТАРТ а на другой ФИНИШ. Барт сказал што эта игра называеца ЛАБЕРИНТ и я должен взять карандаш и идти от туда где СТАРТ туда где ФИНИШ и не пересекать линий.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Войти, восстановить пароль или зарегистрироваться за 30 секунд, чтобы скачать магнит

Год издания аудиокниги — 2020

Издательство — Неизвестно

Битрейт — 128 kbps

Длительность — 08:13:44

Размер аудиокниги — 452.04 MB

Музыка — нет данных

Опубликовано — 9 декабря 2020 года в 14:44

WhatsApp
Telegram
ВК
Pinterest

Другие варианты этой аудиокниги (2)

Цветы для Элджернона (роман) — Киз Дэниел

Цветы для Элджернона (роман) — Киз Дэниел

Чарли Гордон — идиот. В прямом смысле этого слова — с самого детства он болен фенилкетонурией, при которой умственная отсталость практически неизбежна. Сейчас ему около тридцати, он работает уборщиком в пекарне и ходит на занятия для умственно отсталых. И именно он стал первым в мире человеком, подвергшемся экспериментальной операции по устранению этого заболевания — грубо говоря, хирурги удалили повреждённые участки его мозга и заменили их здоровыми. Что получилось в итоге? Много разного получилось…

Цветы для Элджернона — Киз Дэниел

Цветы для Элджернона — Киз Дэниел

Кое-что из интернета о Цветах для Элджернона: 1. Тридцать лет назад это считалось фантастикой. Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо. Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности. Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний…

Другие аудиокниги этого автора

Хроники лечебницы — Киз Дэниел

Хроники лечебницы — Киз Дэниел

День Рэйвен начинается в психбольнице. У неё диссоциативное расстройство личности, и ей предстоит прийти в себя после очередной попытки самоубийства. Теперь у Рэйвен есть секрет, который может спасти тысячи невинных жизней. Глубоко в её раздробленном подсознании схоронены детали готовящегося террористического акта против Соединённых Штатов — детали, которые похитители не могут позволить ей раскрыть. В то время как Рэйвен собирает все силы, чтобы дать отпор своим похитителям, американский агент…

Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть — Ергин Дэниел

Добыча: Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть — Ергин Дэниел

Это яркое, наполненное историческими персонажами и событиями повествование о чёрном золоте — нефти. Автор раскрывает сложные взаимоотношения между мировой нефтяной индустрией и международной политикой и показывает, как нефть стала одним из определяющих факторов развития мировой экономики. Несмотря на многочисленные инновации в области альтернативной энергетики, нефть и дальше будет продолжать играть ключевую роль в судьбе не только отдельных государств, но и человечества в целом. В новом, существенно…

Подражатель — Коул Дэниел

Подражатель — Коул Дэниел

Новый триллер от автора бестселлеров «Тряпичная кукла» и «Палач»! 1989 год. Бенджамин Чеймберс и Адам Винтер идут по следу серийного убийцы, одержимого идеей воссоздать величайшие произведения искусства в мире через тела своих жертв. Но после того как Чеймберс чуть не погиб, расследование прекращается за недостаточностью улик. Преступник ушёл на дно, но его коллекция ещё не закончена… Семь лет спустя сержант Маршалл находит новые доказательства и возобновляет дело. Теперь ей и её команде предстоит…

Новинки в этом разделе

Блеск Отражения — Тесленок Кирилл

Блеск Отражения — Тесленок Кирилл

Цикл: Граф Булгаков – 3

Отражение пробудилось, и это открывает для меня совершенно невероятные возможности. Но и проблемы становятся всё жестче! Я должен спасти князя Омутова, отстоять свой титул графа, покорить Аномалию Архидемон… и чего от меня хотят эти странные китайцы?

И аз воздам — Шопперт Андрей

И аз воздам — Шопперт Андрей

Цикл: Красавчик – 2

Хитрые иностранцы, английские послы, масоны… И российский трон. Сможет ли главный герой спасти империю и изменить ход истории? Высший свет Санкт-Петербурга… Каков он в 1801 году? Чем занимается только усевшийся на трон молодой Александр Первый? А чем его мать Мария Фёдоровна, только что лишившаяся мужа? Поляки вьются у трона и нашёптывают императору свободолюбивые глупости. А ещё масоны чуть ли не руководят Российской империей. Как и английские дипломаты. Неспокойно на Кавказе. На что броситься…

Стратегия блицкрига — Фомичёв Алексей

Стратегия блицкрига — Фомичёв Алексей

Цикл: Отражения – 6

Противостояние Комитета и владеющих аппаратурой переноса преступников-«ковбоев» в мире Асалентае продолжается. И теперь удача — не на стороне «ковбоев». В ночь свадьбы начальника их базы Алана Деметира, известного в Асалентае под именем барона Теладора, и местной красавицы аристократки враги переходят границу и начинают победное шествие «на полночь». Одно за другим падают королевства севера. Однако до полной победы начальнику отдела подготовки Василию Бердину и его друзьям и союзникам очень…

Князь Демидов. Книга 3 — Бергер Евгений

Князь Демидов. Книга 3 — Бергер Евгений

Цикл: Князь Демидов – 3

Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года. Теперь мне остаётся только рваться вперёд, чтобы разобраться с неблагодарным руководством и выяснить правду. Главное — случайно не уничтожить этот мир…

Князь Демидов. Книга 4 — Бергер Евгений

Князь Демидов. Книга 4 — Бергер Евгений

Цикл: Князь Демидов – 4

Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года. Теперь мне остаётся только рваться вперёд, чтобы разобраться с неблагодарным руководством и выяснить правду. Главное — случайно не уничтожить этот мир…

Я стираю свою тень. Книга 3 — Панченко Сергей

Я стираю свою тень. Книга 3 — Панченко Сергей

Цикл: Я стираю свою тень – 3

Несомненно, у Айрис был план, о котором она никому не поведала, естественно, ради блага самих друзей. Несмотря на своё космическое происхождение и воспитание в идеальном обществе, её можно было описать двумя словами, дикая, но симпатичная. И, как привидение с мотором, норовила исчезнуть в самый неподходящий момент.

Я стираю свою тень. Книга 5 — Панченко Сергей

Я стираю свою тень. Книга 5 — Панченко Сергей

Цикл: Я стираю свою тень – 5

Как же замечательно, когда у тебя есть семья, и можно каждый день ходить на работу, ходить на работу, ходить на работу. А потом, вдруг взять и поехать с женой и ребёнком куда подальше, прихватив с собой родителей. Например, на другую планету, на которой неожиданно быстро начинаешь скучать по работе.

Рекомендуем!

Анна Каренина — Толстой Лев

Анна Каренина — Толстой Лев

Знаменитый роман Л. Н. Толстого «Анна Каренина» (1873–1877) вводит нас в богатый, разнообразный, удивительно уютный и привлекательный мир русской дворянской жизни Москвы и Петербурга второй половины XIX века. Толстой выступает здесь певцом повседневной жизни, которую он поэтизирует и в которой видит философскую глубину, примиряющую столь разительные противоположности, как трагическая незаконная связь Анны Карениной с Вронским и счастливая семейная жизнь Кити Щербацкой и Лёвина. Каждое очередное…

Узорный покров — Моэм Сомерсет

Узорный покров — Моэм Сомерсет

Знаменитый роман Моэма «Узорный покров» - полная трагизма история любви, разворачивающаяся в небольшом городке в Китае, куда приезжают бороться с эпидемией холеры молодой английский бактериолог с женой. Прекрасная и печальная книга легла в основу нового голливудского фильма «Разрисованная вуаль», главные роли в котором исполнили великолепные Наоми Уоттс и Эдвард Нортон. Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Макыс, Вася с Марса, vTinka…

Тень ветра — Сафон Карлос Руис

Тень ветра — Сафон Карлос Руис

Действие романа начинается в 1945 году в Барселоне, где герой, будучи ещё десятилетним мальчиком, знакомится с некой таинственной книгой, которая совершенно меняет его жизнь. На протяжении двадцати лет герой пытается разгадать тайны, связанные с этой книгой, встречая на своём пути странных незнакомцев, ослепительно красивых женщин, изучая заброшенные владения проклятого рода и пытаясь понять необъяснимые обстоятельства, связанные с жизнью людей, обуреваемых жгучей любовью и не менее жгучей ненавистью…

Тень ветра — Сафон Карлос Руис

Тень ветра — Сафон Карлос Руис

Книга-явление. Книга-головоломка. Книга-лабиринт. Роман, который заставляет читателя погрузиться в почти мистический мир Барселоны и перемещает его в совершенно иную систему координат. Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное — раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается. Удивительная книга, в которой есть все: увлекательный…

Дуглас Адамс. Автостопом по галактике — Адамс Дуглас

Дуглас Адамс. Автостопом по галактике — Адамс Дуглас

Цикл: Автостопом по галактике

"Автостопом по галактике", стартовав в качестве радиопостановки на Би-би-си, имел грандиозный успех. Одноименный роман в 1984 году возглавил список английских бестселлеров, а сам Адамс стал самым молодым писателем, получившим награду «Золотая ручка», вручаемую за 1 млн. проданных книг. Герои культового фильма «Люди в черном» беззастенчиво пользуются саркастическими диалогами персонажей Адамса. Дивное произведение с галактическим чувством юмора! В раздаче собственно роман «Автостопом…

Ветер в ивах — Грэм Кеннет

Ветер в ивах — Грэм Кеннет

Всемирно известная история о Кроте, Крысе, Жабе, Выдре и Барсуке. Другие раздачи: - в исполнении Семёна Ярмолинца, - в исполнении Натальи Грачёвой, - в исполнении Валерия Глебова (одним файлом).

Безмолвный пациент — Михаэлидес Алекс

Безмолвный пациент — Михаэлидес Алекс

Жизнь Алисии Беренсон кажется идеальной. Известная художница вышла замуж за востребованного модного фотографа. Она живет в одном из самых привлекательных и дорогих районов Лондона, в роскошном доме с большими окнами, выходящими в парк. Однажды поздним вечером, когда ее муж Габриэль возвращается домой с очередной съемки, Алисия пять раз стреляет ему в лицо. И с тех пор не произносит ни слова. Отказ Алисии говорить или давать какие-либо объяснения будоражит общественное воображение. Тайна делает…

Чума — Камю Альбер

Чума — Камю Альбер

Два шедевра Альбера Камю — роман «Чума» и пьеса «Недоразумение» — объединены темами свободы и выбора, осознания человеком собственного бессилия перед лицом жестокого рока. Холодная хроника эпидемии чумы в курортном алжирском городке превращается в трагическую и пугающую притчу о смертельной опасности, пробуждающей в человеческой душе всё лучшее — или худшее. И каждый встаёт перед выбором: бороться за жизнь, искать выход или смириться с господством чумы и неизбежной смертью. Драма «Недоразумение…

Добрый немец — Чехов Антон

Добрый немец — Чехов Антон

Иван Карлович Швей (добрый немец) очень любит свою русскую жену, а после нескольких бутылок пива всех других русских. Да и себя он тоже называет русским. Поэтому, когда тот застал свою благоверную в кровати с любовником, его мировоззрение подверглось существенному пересмотру. Однако закончилось всё благополучно.

Мартин Иден — Лондон Джек

Мартин Иден — Лондон Джек

Легендарный роман Джека Лондона теперь в аудиоформате! «Мартин Иден» — самый известный роман Джека Лондона, впервые напечатанный в 1908–1909 гг. Во многом автобиографическая книга о человеке, который «сделал себя сам», выбравшись из самых низов, добился признания. Любовь к девушке из высшего общества побуждает героя заняться самообразованием. Он становится писателем, но все издательства отказывают ему в публикации. И, как это часто бывает в жизни, пройдя сквозь лишения и унижения, получив отказ…