По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Янка

Читает Любовь Конева

Предлагаемая повесть – история девочки-подростка, столкнувшейся с трудностями, каких не ожидала: развод родителей, переезд, поиск новых друзей. Главной героине приходится отстраивать жизнь едва ли не с нуля, но, как бы тяжело это ни было, именно в таком отстраивании открывает Янка новые для себя возможности. И сколько она узнаёт о себе и окружающих!
За какую бы тему ни взялась Тамара Михеева, неизменным остается её глубокое понимание детской психологии. Маленькая девочка («Лёгкие горы», «Асино лето»), бунтующий подросток («Янка») – и эти главные героини, и многочисленные второстепенные получаются у писательницы живыми и интересными. Тамара Михеева пишет легко и увлекательно, ненавязчиво подсказывая читателю, как справиться с переменами, из которых и состоит наша жизнь – каждый день новая. Творчество молодой писательницы высоко оценило профессиональное сообщество: она – лауреатка множества премий по детской литературе, в числе которых – вторая премия Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков и Национальная детская литературная премия «Заветная мечта».

Другие аудиокниги этого автора

Не предавай меня! — Михеева Тамара

Не предавай меня! — Михеева Тамара

Тамара Михеева — популярный детский писатель, обладатель различных литературных наград. Представляем в аудиоформате её повесть «Не предавай меня!». Книга посвящена распространённой проблеме в жизни молодых людей — самооценке, поддержке, становлению своего я. Восьмиклассница Юля чувствует себя счастливой: она привлекательна, хорошо учится, у неё любящая семья. Но всё в одночасье рушится, когда Юля случайно подслушивает разговор школьного психолога со своим классным руководителем: она узнаёт, …

Бельчонок Тинки — Михеева Тамара

Бельчонок Тинки — Михеева Тамара

Мои дети очень любят сказку про отважного бельчонка Тинки и его приключения. Не успев дочитать до конца, дети просили: «почитай нам ещё про Тинки!». В один прекрасный день мне надоело читать и, отправив детей на каникулы в деревню к бабушке, я предложил жене озвучить книжку. Жена с лёгкостью согласилась и мы начали озвучку, не имея никакого опыта в этом деле. Дошли до половины книги и поняли, что делаем не так, как надо. Качество звука сильно хромало, а два наших голоса — это слишком мало для …

Семь прях 01, Мия — Михеева Тамара

Семь прях 01, Мия — Михеева Тамара

Цикл: Семь прях – 1

У Мии три старших брата, три младшие сестры и куча обязанностей. И две радости: море и старая книга на чердаке. Она еще не знает, что мир намного больше, чем ей рассказывали. Что есть такие места, где море под запретом, потому что море – это свобода, а люди, мечтающие о свободе, неугодны ни Империи, ни самому благополучному в мире городу. Что книга, доставшаяся в наследство, вовсе не проста, а умение писать собственную историю важнее умения читать. Тем более что для этого нужна смелость. Мия не…