По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Новая женщина

Читает Беляева Наталья

В этот вечер – первый после нашей свадьбы – я был свидетелем странного и замечательного зрелища. Это было после обеда в нашей собственной гостиной (мы заняли несколько комнат в прекрасном отеле на берегу моря, где намеревались провести медовый месяц). Жена моя вышла из комнаты, сказав, что вернётся через несколько минут. Я придвинул кресло к окну и смотрел на море. Немного погодя, я поискал в кармане и достал портсигар. Я любовно смотрел на него, но противился искушению закурить. Я решил не подавать примера Гонории. Если она подвержена такому неженственному пороку, то моя обязанность как мужа была воздерживать её от этого. Некоторые читатели могут спросить: «Если вам не было неприятно, что она ходит с ружьём, то вы должны были ожидать, что она усвоила себе и другие мужские привычки».

Доп. информация:
Источник: Клуб Любителей Аудиокниг

Другие аудиокниги этого автора

Зиска. Загадка злого духа — Корелли Мария

Зиска. Загадка злого духа — Корелли Мария

Каир — город, куда зимой съезжаются европейские аристократы, чтобы отдохнуть и полюбоваться памятниками великой древней цивилизации. И в новом сезоне главной темой всех разговоров становится сказочно богатая и загадочная красавица княгиня Зиска. У неё словно нет прошлого. Её эксцентричные выходки шокируют общество. Её познания в области истории Древнего Египта восхищают даже учёных. Она окружена толпой поклонников, но тем не менее ни с кем не сближается. Разумеется, такая необычная женщина просто…

Вендетта, или История всеми забытого — Корелли Мария

Вендетта, или История всеми забытого — Корелли Мария

Цикл: Эксклюзивная классика

Граф Фабио Романи, которого все считают одной из жертв эпидемии холеры, бушевавшей в Неаполе в конце XIX века, «воскресает из мёртвых»… Однако, возвратившись домой, он с ужасом понимает: там его никто не ждёт… Красавица-жена Нина и лучший друг Гвидо, давно состоявшие в тайной связи, планируют свадьбу и считают дни до окончания траура. Потрясённый предательством до глубины души, граф Романи бросает вызов судьбе и решает посвятить свою жизнь изощрённой мести… И для начала он выдаст себя за другого…

Варавва — Корелли Мария

Варавва — Корелли Мария

Аудиостудия «Ардис» представляет повесть «Варавва» – произведение английской писательницы Марии Корелли. Книга повествует о судьбе разбойника Вараввы, помилованного Понтием Пилатом по требованию толпы вместо Иисуса Христа. Мария Корелли драматически описывает последовавшее раскаяние Вараввы в своих преступлениях и его путь к Христу. Это не просто исторический роман, но книга о безмерной любви и всепрощении Бога. Книги Марии Корелли издавались бо́льшими тиражами, чем все произведения…