По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

После 12 ночи. Барышня из старого дома

Читает Беляева Наталья

Два рассказа из жизни “падших” женщин

В творчестве Измайлова проявлен интерес к «сумеречной» стороне жизни горожан начала 20 века.

Александр Измайлов – русский писатель, петербургский беллетрист, один из видных литературных критиков своего времени. Сын священника. Окончил курс в Санкт-Петербургской духовной академии. С 1895 г. (частью под псевдонимом Смоленский) напечатал множество рассказов, повестей и стихотворений в «Живописном Обозрении», Деятельное участие принимал также в «Театре и Искусстве». Блестящий пародист (сборники «Осиновый кол» и «Кривое зеркало»).

Прочитано по – Рассказы Мираж на болоте. Теперь, когда ее нет. Барышня из старого дома Измайлов А. А. —"Польза" В. Антик и К°, 1914 – 92 с.

В оформлении использован фрагмент работы – Alfred Stevens (1823–1906) La Parisienne japonaise 1872

Доп. информация:
Источник: Клуб Любителей Аудиокниг

Другие аудиокниги этого автора

Чехов — Измайлов Александр

Чехов — Измайлов Александр

Видный русский литературный критик, прозаик и поэт Александр Алексеевич Измайлов (1873–1921) - автор первого монографического исследования творчества Чехова. Достаточно точно Измайлов дает жанровое определение своей книги – биографический набросок. Действительно, весь этот труд сосредоточен, в первую очередь, на биографических данных, материал книги, по мнению Измайлова, не претендовал на всю полноту, отсюда и такое определение – набросок. Произведения Чехова Измайлов, практически, не подвергает…