Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Остров фарисеев

Читает Андреева Ольга

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Фарисеи. Остров Фарисеев» (англ. The Island pharisees), включающую полную версию прочтения романа знаменитого английского писателя Джона Голсуорси, лауреата Нобелевской премии по литературе 1932 года – «За высокое искусство повествования».
Роман «Остров фарисеев» – один из наиболее острых и социально значимых произведений Голсуорси, в котором автор – от лица главного героя Дика Шелтона – нещадно высмеивает английское общество с его косными устоями и картонными понятиями о чести, счастье, смысле жизни. Сюжет довольно прост. Дик безумно влюблен в Антонию, превозносит ее над всеми остальными женщинами и мечтает о дне их свадьбы. Однако, познакомившись с Ферраном, человеком циничным и свободным от условностей, он постепенно переосмысливает не только свое чувство, но и образ жизни…Книга в исполнении Татьяны Середина.

Хорошо одетый мужчина с загорелым лицом и светлой бородкой скромно остановился у книжного киоска на Дуврском вокзале. Его звали Шелтон. Он направлялся в Лондон и занял место в углу вагона третьего класса, положив туда свой саквояж. После долгих странствий по чужим краям ему казались приятными и заунывный голос продавца, предлагавшего последнюю литературную новинку, и независимый тон бородатого кондуктора, и чинное прощание мужа с женой. Проворные носильщики, пробегавшие мимо со своими тележками, мрачное здание вокзала, добротный крепкий юмор, чувствовавшийся в людях, в звуке их голосов, в самом воздухе, - всё говорило ему, что он дома. Он стоял в нерешительности у прилавка, не зная, купить ли книгу под названием 'Харборо', которую он уже читал и, наверное, с удовольствием прочтёт ещё раз, или же 'Французскую революцию' Карлейля, которую он не читал и вряд ли будет читать с удовольствием; он чувствовал, что следовало бы купить вторую книгу, но не в силах был отказаться от первой. Пока он мешкал, не зная, на что решиться, его купе стало наполняться народом; тогда, быстро купив обе книги, он поспешил в вагон, намереваясь отстаивать свои права на занятое место.

Другой вариант этой аудиокниги

Остров фарисеев — Голсуорси Джон

Остров фарисеев — Голсуорси Джон

Английский писатель, драматург, поэт, публицист и литературный критик Джон Голсуорси был удостоен Нобелевской премии в 1932 году. «Сага о Форсайтах» вошла в фонд мировой классики, но и другие произведения великого мастера заслуживают читательского внимания. В романе «Остров фарисеев» сатирическое начало превозобладает над лирическим, и его герой Дик Шелтон, жертвует личным счастьем, восстав против лицемерия респектабельного общества. Доп. информация: Общее время звучания 8 ч. 59 мин.

Другие аудиокниги этого автора

Сдается внаём — Голсуорси Джон

Сдается внаём — Голсуорси Джон

Цикл: Сага о Форсайтах – 3

Одна из самых масштабных семейных саг! История семьи, в чьих судьбах, как в зеркале отразилась судьба самой Англии. Эпоха модернизма, Первая мировая, «джазовая культура» 20-х годов — три поколения Форсайтов отражают, кажется, все типы личности этих эпох. «Сагу о Форсайтах» Голсуорси писал более 15 лет. Поистине, не имеющий аналогов по масштабности цикл, охватывающий жизни не одного поколения семьи Форсайт и их ближайшего окружения. Неоднократно служившая основой для телесериалов и фильмов, эта…

В петле. Пробуждение — Голсуорси Джон

В петле. Пробуждение — Голсуорси Джон

Цикл: Сага о Форсайтах – 2

Одна из самых масштабных семейных саг! История семьи, в чьих судьбах, как в зеркале отразилась судьба самой Англии. Эпоха модернизма, Первая мировая, «джазовая культура» 20-х — три поколения Форсайтов отражают, кажется, все типы личности этих эпох. «Сагу о Форсайтах» Голсуорси писал более 15 лет. Поистине не имеющий аналогов по масштабности цикл, охватывающий жизни не одного поколения семьи Форсайт и их ближайшего окружения. Неоднократно служившая основой для телесериалов и фильмов, эта эпическая…

Собственник. Последнее лето Форсайта — Голсуорси Джон

Собственник. Последнее лето Форсайта — Голсуорси Джон

Цикл: Сага о Форсайтах – 1

«Собственник» — первый роман трилогии «Сага о Форсайтах» рассказывает о веке, когда родовой инстинкт был главной движущей силой. Но никакие семейные устои, домашний очаг и собственность не могут противостоять хаосу, который вносят в жизнь человека Красота и Страсть. «Если в браке физическое влечение у одной из сторон отсутствует, то ни жалость, ни рассудок, ни чувство долга не превозмогут отвращения, заложенного в человеке самой природой. Плохо это или хорошо — не имеет значения, но это так». …