Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Д. Быков читает. (Лекция + книга), Рип ван Винкль. Легенда о Сонной Лощине.

Цикл: Д. Быков читает. (Лекция + книга)

Читает Быков Дмитрий

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию самые известные повести американского писателя-романтика Вашингтона Ирвинга, часто называемого «отцом американской литературы», – «Рип ван Винкль» и «Легенда о Сонной Лощине» в исполнении Дмитрия Быкова. Завершается аудиокнига рассказом Дм. Быкова о прочитанном. Содержание:
Рип ван Винкль. Перевод М. Гершензона
Легенда о Сонной Лощине. Перевод З. Вольской
ЛекцияДоп. информация: Доп. информация: Источник: Клуб Любителей Аудиокниг Д. Быков читает. (Лекция + книга)

Другие аудиокниги этого автора

Таинственный клад или завещание мавра — Ирвинг Вашингтон

Таинственный клад или завещание мавра — Ирвинг Вашингтон

Вашингтон Ирвинг – пионер литературы американского романтизма. Сочинения писателя получили большую популярность не только в Штатах, но и за пределами страны. Автор привлек внимание публики захватывающими фантастическими новеллами, построенными на сюжетах древних народных легенд. В данном сборнике представлены аудиоверсии двух наиболее известных произведений писателя: «Таинственный клад или завещание мавра» и «Рип Ван Винкль».

Легенда о Сонной Лощине — Ирвинг Вашингтон

Легенда о Сонной Лощине — Ирвинг Вашингтон

Новелла «Легенда о Сонной лощине – пожалуй, самое знаменитое произведение выдающегося американского писателя Вашингтона Ирвинга (1783–1859), вошедшее в мировой фонд литературы и многократно экранизированное. Изящный рассказ уверенно балансирует на грани мистики и реальности, фантастики и юмора. Жители Сонной Лощины в штате Нью-Йорк обожали истории про всякие чудеса и нечистую силу. Особой любовью пользовалась история про всадника без головы. Эта история и сыграла роковую роль в соперничестве…

Альгамбра — Ирвинг Вашингтон

Альгамбра — Ирвинг Вашингтон

Вашингтон Ирвинг - «отец американской литературы», провел несколько лет (1826–29) в Испании, изучая рукописи и книги, относящиеся к эпохе открытия Америки, в конце этого своего «испанского» периода он увлёкся изучением арабо-испанской истории и Реконкисты и провел лето 1829 года в Гранаде, в мавританском дворце Альгамбра, чему мы и обязаны появлением книги «Рассказы об Альгамбре». Она увидела свет в 1832 — в год его приезда на родину, куда он возвратился уже прославленным писателем и национальным…