По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Без названия

Чтец неизвестен

Неопалимая купина — несгорающий терновый куст. Автор так охарактеризовал главную героиню повести — лейтенанта Антонину Федоровну Иваньшину, прошедшую Великую Отечественную Войну. Ей приходилось вести в бой молодых и не обстрелянных парней, потому что она была командиром взвода. И они шли, верили ей, верили в боевой дух!
Много смерти и горя пришлось повидать двадцатилетней девушке, которая только начинала жить и любить. Но война уничтожила в ней всю женственность, нежность, грацию. Чувства притупились, жалость испарилась и осталась только жажда победы, любовь к Родине и ненависть к врагу! И даже после войны, Антонина Иваньшина не научилась жить спокойно! Она всю жизнь боролось с несправедливостью: оберегала всех и вся, и ей вроде бы и хотелось полюбить, стать, наконец, слабой женщиной, но судьба диктовала свои условия.

О качестве

Другие аудиокниги этого автора

Александр Невский — Борис Васильев

Александр Невский — Борис Васильев

Книга известного писателя Бориса Васильева «Александр Невский» продолжает его цикл исторических романов о русских князьях (ранее вышли «Вещий Олег» и «Ольга, королева русов») XIII век Князья на Руси ведут бесконечные междуусобные войны, которые мешают объединению перед лицом внешнего врага Их имена сейчас помнят только историки, а в памяти народа остался только один — новгородский князь Александр. Талантливый полководец и отважный воин, он сумел победить шведов на Неве, разгромить войска Тевтонского…

Завтра была война — Борис Васильев

Завтра была война — Борис Васильев

Начало сороковых. Герои фильма - обычные советские старшеклассники. Они учатся в советской школе, стараются быть правильными и идейными комсомольцами-активистами. Но не всегда «правильность», внушаемая учителями, совпадает с внутренними убеждениями юных душ - им сложно смириться с тем, что их родные и любимые люди оказываются вдруг «врагами народа» «…А мы и не знали, что за порогом нашего класса дежурила смерть, - говорит себе один из героев повести »Завтра была война". - Мы были молоды, а …

Век необычайный — Борис Васильев

Век необычайный — Борис Васильев

Писатель–фронтовик Борис Васильев получил широкое признание и любовь многих поколений читателей за свою яркую и пронзительную прозу о войне. Его книги «А зори здесь тихие. », «В списках не значился», «Иванов катер», «Не стреляйте в белых лебедей», «Были и небыли» стали свидетельством сурового времени войны, а его герои – сильные, мужественные люди, для которых честь, совесть и долг – не пустые слова, а смысл жизни, стали символом бескорыстного служения родине. Мальчишкам, родившимся в год смерти…