Подпишитесь на нашу Тележку!

Человек из красного дерева

Читает Коврижный Александр

В провинциальном городе Павлово происходит странное: убит известный учёный-историк, а из его дома с редчайшими иконами и дорогой техникой таинственный вор забрал… лишь кусок древнего идола, голову деревянной скульптуры Параскевы Пятницы. «Человек из красного дерева» – поход в тайный мир, где не работают ни законы, ни логика; где есть только страсть и мучительные поиски идеала. «Человек из красного дерева» – парадоксальная история превращения смерти в любовь, страдания – в надежду. Это попытка – возможно, впервые в русской литературе, – раскрытия секретов соединения и сращивания славянского язычества с православным христианством. И, конечно, это спор с Богом. Потому что человек, созданный по подобию Бога, не может не вступить в конфликт со своим создателем. Содержит нецензурную брань! Доп. информация:
Источник: Клуб Любителей Аудиокниг

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Войти, восстановить пароль или зарегистрироваться за 30 секунд, чтобы скачать магнит

Год издания аудиокниги — 2021

Издательство — Word Audio Publishing International AB

Длительность неизвестна

Размер аудиокниги — 962.7 MB

Музыка — нет данных

Опубликовано — 23 июля 2021 года в 08:28

WhatsApp
Telegram
ВК
Pinterest

Другие аудиокниги этого автора

Боги богов — Рубанов Андрей

Боги богов — Рубанов Андрей

На Золотой планете нельзя замерзнуть или умереть от голода; все пахнет ванилью и карамелью, и даже соль – сладкая. Это земля обетованная! Ее нет на картах, сюда невозможно попасть. Но шанс есть. Если ты – гениальный пилот, а нужные координаты знает гениальный преступник… Угонщик космических кораблей Марат и старый вор Жилец чудом попадают на далекую планету. Жилец мечтал о ней долгие годы, но теперь не может даже ступить на нее… В прежней жизни Марат не захотел быть вторым пилотом, а на Золотой…

Психодел — Рубанов Андрей

Психодел — Рубанов Андрей

Андрей Рубанов, мастер реалистической прозы, автор романов «Йод», «Жизнь удалась», «Готовься к войне», а также фантастических «Хлорофилии» и «Живой земли», в романе «Психодел» взялся за тему сложную, но старую, как мир: «Не желай жены ближнего своего», а вот героев выбрал самых обычных… Современная молодая пара, Мила и Борис, возвращается домой после новогодних каникул. Войдя в квартиру, они понимают — их ограбили! А уже через пару недель узнают — вор пойман, украденное найдено. Узнают от Кирилла…

Жизнь удалась — Рубанов Андрей

Жизнь удалась — Рубанов Андрей

Успешного питерского виноторговца, Матвея Матвеевича Матвеева, похитили неизвестные. Его жену вынуждают опознать его в случайном погибшем, но она не верит в смерть супруга, и по её просьбе «правильный мент» по фамилии Свинец берётся за неофициальное расследование. Так погиб ли Матвей? Сумеет ли он вернуться с того света? И что это вообще такое – «тот свет»? Возрастное ограничение: