Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Милосердные

Читает Грин Александра

Норвегия, 1617 год. Двадцатилетняя Марен стоит на обрывающейся в море скале и смотрит на штормовое море. Сорок рыбаков, включая ее отца и брата, утонули в соленой воде, оставив остров Вардё без мужчин. Через три года сюда из Шотландии прибывает Авессалом Корнет, охотник на ведьм, который сжигал женщин на кострах на северных островах. С ним его молодая жена. И пока Урса не устает восхищаться независимостью и силой Марен и ее подруг, Авессалом лишь сильнее убеждается в том, что это место погрязло во грехе, а значит, должно исчезнуть. Эпический роман о женской силе и неукротимой стихии суровой северной природы. «Вдохновленная реальным разрушительным штормом, обрушившимся на Вардо в 1617-м, эта история рассказывает о вдовах, которые стали жертвами охоты на ведьм на маленьком норвежском острове». – The Guardian

Другие аудиокниги этого автора

Джулия и акула — Харгрейв Киран Миллвуд

Джулия и акула — Харгрейв Киран Миллвуд

Джулия с родителями приезжает в старый маяк на берегу моря. Её мама изучает морских обитателей, и особенно её интересует гренландская полярная акула. Она полагает, что если ей удастся отыскать эту акулу, она сможет использовать её, чтобы продлить человеческую жизнь…

Девушка из чернил и звезд — Харгрейв Киран Миллвуд

Девушка из чернил и звезд — Харгрейв Киран Миллвуд

Изабелла живет на тропическом острове, затерянном в океане. Она дочь картографа, который передал ей все свои знания об этом уголке земли. Часть острова является запретной, и ее ревностно охраняет огненный демон – по крайней мере, так гласит легенда. Много столетий назад его пытались победить, но не вышло. Теперь же, когда покой их сонного городка нарушает известие об исчезновении девочки и внезапном появлении ужасных чудовищ, становится понятно, что кто-то пересек древнюю границу. Теперь только…

Остров на краю всего — Харгрейв Киран Миллвуд

Остров на краю всего — Харгрейв Киран Миллвуд

Ами живет на далеком острове, где обитают люди, не такие, как все. Когда на Кулион приезжает жестокий мистер Замора, жизнь девочки оказывается разрушена. Ее силой увозят, разлучив с семьей и друзьями. Теперь между ней и дорогими ее сердцу людьми лежит целое море. Но Ами не сдается. Ее ведет за собой хрупкая, точно бабочка, надежда и отчаянное желание изменить привычный мир, стерев из него раз и навсегда всю несправедливость. Успеет ли она вернуться домой и помочь своим близким, пока не стало слишком…