Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!

Сандро из Чегема

Читает Алексей Багдасаров

Эпический роман в новеллах, рассказывающих о полной приключений жизни пройдохи и балагура Сандро из абхазской деревни. Эти истории балансируют на грани магического реализма, оставаясь при этом предельно реалистичными: просто реальность эта полна невероятных событий, которые иногда оказываются поистине трагическими, а фрагментарность повествования придает ему налет сказочности. Упоительный язык автора, невероятный юмор, перемежающийся горькой иронией, и колоритные описания абхазского быта делают “Сандро из Чегема” вершиной творчества Искандера - именно за этот роман его предлагали выдвинуть на Нобелевскую премию по литературе. Писатель работал над романом более тридцати лет, неоднократно переписывая и расширяя отдельные новеллы, и вместе с рассказами о похождениях Сандро перед нами проходит непростая история Абхазии ХХ века. Доп. информация:Альтернативная начитка:
Искандер Фазиль Абдулович - Сандро из Чегема. Кн. 1–3 [Герасимов Вячеслав, 2011 г. , 96 kbps, MP3]
Релизы аудиокниги цикла «Сандро из Чегема» на трекере (включая неполные версии)

Другие варианты этой аудиокниги (2)

Сандро из Чегема (Главы из романа...) — Искандер Фазиль

Сандро из Чегема (Главы из романа...) — Искандер Фазиль

«…Краем детства я застал во многом еще патриархальную, деревенскую жизнь Абхазии и навсегда полюбил ее. Может, я идеализирую уходящую жизнь? Может быть. Человек склонен возвышать то, что он любит. Идеализируя уходящий образ жизни, возможно, мы, сами того не сознавая, предъявляем счет будущему. Мы ему как бы говорим: вот, что мы теряем, а что ты нам даешь взамен? Пусть будущее призадумается над этим, если оно вообще способно думать…» Так начинает свое эпическое повествование о дяде Сандро один…

Сандро из Чегема. Кн. 1-3 — Искандер Фазиль Абдулович

Сандро из Чегема. Кн. 1-3 — Искандер Фазиль Абдулович

Настоящее издание юмористического эпоса «Сандро из Чегема» – самое полное из всех, которые выходили до сих пор. Вместе с уже известными главами в него вошли «Пиры Валтасара», «Молельное дерево», «Молния-мужчина, или Известный пушкинист» и др. Автор продолжает работу над романом, развивая судьбы своих героев. Доп. информация: Благодарность уважаемой tvk.

Другие аудиокниги этого автора

Софичка — Искандер Фазиль

Софичка — Искандер Фазиль

Фазиль Искандер (р. 1929) – писатель, исцеляющий удивительным чувством юмора. Лауреат премии «Большая книга» 2011 года, номинант на Нобелевскую премию, автор произведений, которые легли в основу любимых фильмов: «Созвездие Козлотура», «Маленький гигант большого секса» и другие. «Софичка» – повесть о подлинности чувств, верности и чести как основах бытия и предательстве как пути искажения личности. Перед вами история любви с первого взгляда. Главные герои, прощая зло и нарушая данное любимому…

Кролики и удавы — Искандер Фазиль

Кролики и удавы — Искандер Фазиль

Притча «Кролики и удавы» была, как и большинство шедевров Искандера «советского» периода, написана «в стол», впервые опубликована за рубежом, лишь в 1986 году предстала на суд российских читателей, – и произвела скандал, сравнимый лишь с прижизненными публикациями язвительных сказок Салтыкова-Щедрина. На чем держится власть могущественных удавов над наивными, простодушными кроликами? На страхе – слепящем, иррациональном, сковывающем страхе. На чем держится идея неистово смелого кролика, попытавшегося…

Стоянка Человека и другие повести и рассказы — Искандер Фазиль

Стоянка Человека и другие повести и рассказы — Искандер Фазиль

Имя Фазиля Искандера взошло на литературном горизонте вместе с «Созвездием Козлотура». Позднее «зоопарк» писателя пополнили «Кролики и удавы». Читателям полюбились абхазские картины «Дерева детства», давно стал знаменит и даже перекочевал на киноэкран Сандро из Чегема. Палитра Искандера - это терпкий юмор, язвительная сатира, тонкая лирика и высокая романтика. В последнее десятилетие усилились философские и трагические тона его прозы. Ими проникнуты включенные в сборник новые повести, рассказы…