По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru

Имени такого-то

Читает Перель Григорий

Психиатрическая больница имени такого-то ждёт приказа об эвакуации из Москвы. На дворе октябрь 1941-го, к городу подходят фашистские войска — и всем известно, как они обойдутся с пациентами и персоналом. Новый роман Линор Горалик «Имени такого-то» основан на реальной истории эвакуации психиатрической больницы имени Алексеева, более известной как больница имени Кащенко. Эвакуировали больницу по Волге на двух баржах, в «нечеловеческих условиях», по воспоминаниям одного из участников. В романе «Имени такого-то» сама реальность, поражённая болезнью войны, сходит с ума вокруг пассажиров баржи. Рассказ о сотрудниках советского учреждения, действующих в фантасмагорическом кошмаре, заставляет вспомнить Стругацких и Булгакова, но достигает высочайшего поэтического накала. «Имени такого-то» — полная сострадания, похожая на чудовищную гротескную сказку история спасения в немыслимых обстоятельствах и подвига за гранью героизма.

Другие аудиокниги этого автора

Все, способные дышать дыхание — Горалик Линор

Все, способные дышать дыхание — Горалик Линор

Новый роман Линор Горалик вытащит из нас все самое ужасное и прекрасное, и выведет это на свет. Когда в стране произошла трагедия, «асон», когда разрушены города и не хватает маленьких жёлтых таблеток, помогающих от изнурительной «радужной болезни» с её постоянной головной болью, когда страна впервые проиграла войну на своей территории, когда никто не может оказать ей помощь, как ни старается, когда, наконец, в любой момент может приползти из пустыни «буша-вэ-хирпа» — «стыд-и-позор», слоистая…

Мартин не плачет — Горалик Линор

Мартин не плачет — Горалик Линор

Это смешная и трогательная сказка для детей от 5–7 лет и до вполне взрослых людей. Потому что, как в любой хорошей детской книге, здесь есть что-то, над чем думают взрослые, чему завидуют юные, и чем восхищаются дети! Итак, родители из далекой Индии, где они работают в научной лаборатории немыслимой секретности, прислали детям в посылке маленького говорящего слона. Книжка в пяти частях. Есть подозрение, которое впрочем автор не стал комментировать и прояснять, что писалась каждая часть в разное…

Несколько довольно странных (если задуматься)историй о царе Соломоне — Горалик Линор

Несколько довольно странных (если задуматься)историй о царе Соломоне — Горалик Линор

От исполнителя: Эти истории-пересказ историй о мудром суде царя Соломона, сделанный в довольно современной и модернистской манере чудным и необыкновенным автором-Линор Горалик. Мне эти истории сразу понравились: если бы я взялся рассказывать современным детям о царе Соломоне ( а надо сказать, что и приходилось несколько раз) то я бы делал это в такой же ироничной манере. Но у меня бы так смешно не получилось, так что я взял и прочитал эту замечательную книжку вслух! Слушайте! Доп. информация…