Удалена по требованию «правообладателя»
Фрай Макс — Чужак
Цикл: Лабиринты Ехо — 2
Читает Веровой Денис
Почему мы всегда удаляем ссылки на магниты аудиокниг по первому же требованию правообладателя?
Первое: в цифровую эпоху в большинстве стран мира сложились юридические нормы, позволяющие как бы законно получать прибыль с бесконечно, бесконтрольно и бесплатно тиражируемых единиц цифрового товара.
Создавая материальную копию единицы товара, производитель закономерно несёт расходы, создавая цифровую копию единицы товара, производитель расходов не несёт, получая, тем не менее, прибыль в полном объёме. Сейчас это законно, но это несправедливо.
Пока такие законы существуют (другой вопрос, — нужны ли нам несправедливые законы), мы действуем в их рамках.
Второе и главное: умный не может быть жадным, жадный не может быть умным. Жажда получать неограниченную прибыль, не неся при этом расходов — это самая что ни на есть эталонная жадность. Нужны ли нашему сайту книги, чей автор жаден? Нет, не нужны.
В мире — сотни тысяч книг, написанных действительно умными и талантливыми людьми, и никому из нас не хватит и десятка жизней на то, чтобы прочесть или прослушать их. Так стоит ли тратить бесценное время именно на эту книгу?
Перед вами очередная часть культовой фантастической саги, где всякий найдёт лишь то, что готов отыскать. Детективный сюжет и фантастические обстоятельства, брутальный казарменный юмор и тонкая постмодернисткая ирония — всё это и многое, многое другое сулит вам весёлый рассказчик, лукавый оборотень по имени Макс Фрай.