По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru
Всего 69167

Аудиокниги во всех разделах

История культуры винопития в Китае — Неизвестный автор

Культура виноделия и винопития в Китае начала формироваться в незапамятные времена. О первом алкогольном напитке и его создателе ходят разные легенды, но точно известно одно: вино полюбилось жителям Поднебесной. В этой книге авторы рассказывают долгую историю…

Калининград — Головин Владимир

Цикл: Красный гид

Перед вами аудио-гид по Калиниграду. В нем содержится краткая информация о городе, советы, как лучше провести первый и второй дни, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте…

Зов предков — Карпин Дмитрий

Цикл: Волк — 2

Владимир Волков, некогда самовлюбленный дворянин, единственный, кому удалось пережить все ужасы Черной пирамиды, попал в плен. Теперь он раб, глубоко в сибирской тайге, у древнего племени стражей. Но надежда не угасла, она живет в сердце и каждый день призывает…

Гвардии лейтенант — Баринов Марк

В апреле 1945 года Борис Подольский окончил военно-морское училище и был назначен командиром торпедного катера. Он прибыл в часть 10-го апреля, а уже 11-го апреля принял на свой катер вражеский огонь, чтобы отвлечь внимание противника и спасти своих товарищей…

Везунчик Леонард. Черный Корсар — Корн Владимир

Цикл: Счастливчик Леонард — 3

Предлагаемая книга продолжает цикл произведений о Леонарде, охотнике за сокровищами Прежних. Он необычайно везуч, за что и прозван Счастливчиком. Но однажды работа по поиску сокровищ заканчивается, и в карманах кладоискателя начинает гулять ветер. Чем же…

История китайских праздников — Вань Лина

Китайские праздники – это синтез традиций и современности. Они объединяют поколения и сохраняют культурное наследие Китая. Книга расскажет вам, какие праздники появились несколько тысяч лет назад, а какие – совсем недавно. Вы узнаете, что принято есть…

Игра в Лево-право — Андерсон Джек

Крипи-сериал со сквозным сюжетом о таинственной и опасной квест-игре. За публикацией текстовой версии в 2017 году последовал подкаст с рейтингом 4. 5 из 5 на apple. podcasts и телесериал с рейтингом 7. 6 из 10 на IDMB (оба - в 2020 году). Журналистка Алиса…

История китайских домов — Цзя Хуцзюнь

Перед вами книга о традиционных китайских домах. Вы узнаете, как развивалось строительство в Китае, какие типы построек стали традиционными и с чем это связано. Автор рассказывает и о домах национальных меньшинств Китая, об их структуре и особенностях.

Выдуманный Жучок — Кузнецова Юлия

Жучок появляется в твоей жизни внезапно: ползёт по подушке, готовый помочь советом в трудную минуту, поддержать, когда ты неуверен в себе. Таша первой его заметила, рассказала о нём Ане, и скоро девчонки поняли: у них обеих, да и у всех вокруг есть Жучок…

Ветер в ивах — Грэм Кеннет

Редакция «Вилли Винки» представляет! Одним чудесным солнечным днём, когда весна уже парила в воздухе, мистер КРОТ решил выбраться из своей уютной норки и посмотреть на мир вокруг. Вместе с дядюшкой РЭТОМ они садятся в лодку и отправляются в настоящее…

Как устроена экономика — Чанг Ха-Джун

В этой книге экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика. Чанг предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике, и делает это с глубоким знанием…

Калеки — Лукьяненко Сергей

Цикл: Геном — 3

«Мир, который я впервые описал в романе „Геном“, а потом – в „Танцах на снегу“, не относится к моим самым любимым мирам. Но при этом жестко структурированное общество генетически измененных людей, „спецов“, представляется мне одним из очень вероятных вариантов…

Элегия — Павловский Павел

Спектакль создан на основе переписки Ивана Сергеевича Тургенева с актрисой Александрийского театра Марией Савиной. Для одинокого и оторванного от родины писателя единственным утешением и радостью в этот период стали редкие встречи и продолжавшаяся до последних…

Почему у женщин при социализме секс лучше. Аргументы в пользу экономической независимости — Годси Кристен

Профессор Пенсильванского университета, автор семи книг Кристен Годси объясняет, почему триумф капитализма в странах первого и второго мира не стал выходом для большинства женщин. Она мастерски развенчивает устойчивые мифы о том, что в условиях свободного…

Всего лишь капелька яда — Серова Марина

Частный детектив Татьяна Иванова расследует убийство богатого предпринимателя и ученого. В лесу рядом с его дачей сыщица обнаруживает… три трупа. Одновременно с этим в городе умирают от инфаркта несколько совершенно здоровых молодых людей. Связаны ли все…

Шаги в пустоте — Щерба Наталья

Цикл: Лунастры — 3

В третьей книге серии «Лунастры» Натальи Щербы читатели вновь перенесутся в таинственный мир, в котором живут крылатые лунаты, черпающие силу из лунного света, ловкие прыгуны астры, использующие энергию звезд, и, наконец, загадочные лунастры. Двуликий …

Фрося Коровина — Востоков Станислав

В повести популярного детского писателя Станислава Востокова причудливо переплелись реальность и фантастика. Действие книги происходит в наши дни. В вологодской деревеньке Папаново живёт девочка Фрося. Родители-геологи почти всё время проводят в экспедициях…

Проклятый цветок — Волгина Надежда

Не ходите, девки, в лес в купальскую ночь, не ищите цветок папоротника. Не ведитесь на легенды о сокрытых глубоко в земле несметных сокровищах. Если бросил вас парень, можно, конечно, отправиться к подруге в деревню – разогнать печаль и тоску, как сделала…

Алиса в Зазеркалье — Кэрролл Льюис

После путешествия в Страну Чудес и встречи с улыбающимся Чеширским котом и вечно спешащим Мартовским Зайцем Алиса решила отправиться в Зазеркалье. Дом за зеркалом оказался полон необычных вещей, таинственных событий и новых встреч. Алисе предстоит разыграть…

Афганец — Быков Василь

Любая война всегда ужасна. Афганская война ужасна и трагична вдвойне. Ведь в ней вчерашние мальчишки-школьники вынуждены были защищать не свою страну, семью и близких от напавшего на них врага, а выполнять «интернациональный долг» на чужой территории, в …

Бери и помни — Булатова Татьяна

Дуся Ваховская была рождена для того, чтобы стать самой верной на свете женой и самой заботливой матерью. Но – увы! – в стране, где на девять девчонок, по статистике, восемь ребят, каждая девятая женщина остается одинокой. Дуся как раз была из тех, кому…

Седьмая дочь графа Стера – — Романовская Ольга

«Седьмая дочь графа Стера» – фантастический роман Ольги Романовской, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези. Народное поверье приписывало седьмому сыну особую силу, но что делать, если на свет появилось семь дочерей? Вместо дара целительства – …

Шрам — Мьевиль Чайна

Цикл: Нью-Кробюзон — 2

Беллис Хладовин, опытный лингвист, она устраивается переводчиком на корабль, идущий в Нова-Эспериум. Но корабль захватывают пираты, и новая жизнь Беллис начинается не в далекой кробюзонской колонии, а на Армаде - составленном из тысяч и тысяч судов плавучем…

Армада — Клайн Эрнест

Зак очень любит видеоигры. В особенности многопользовательскую игру «Армада», в которой необходимо управлять беспилотными кораблями и защищать Землю от вторжения собрукаев. Но в один из обычных школьных дней Зак замечает в небе космический корабль как две…