По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru
Всего 69212

Аудиокниги во всех разделах

Труды и дни мистера Норриса — Ишервуд Кристофер

«Труды и дни мистера Норриса» - один из классических романов берлинского периода в творчестве Кристофера Ишервуда. Хотя это произведение и было написано на четыре года раньше, чем его знаменитая книга «Прощай, Берлин» (сюжет которой лег в основу сценария…

Прощай, Берлин — Ишервуд Кристофер

Роман «Прощай, Берлин», пожалуй, самое известное произведение Кристофера Ишервуда. Его сюжет лег в основу сценария бродвейского мюзикла «Кабаре» и культового одноименного фильма Боба Фосса с Лайзой Минелли в главной роли. Эту отчасти автобиографическую книгу…

Асимметричный ответ — Глебов Макс

Цикл: Запрет на вмешательство — 4

Окруженные под Москвой немецкие армии не собираются сдаваться. Снабжение войск в Московском котле обеспечивает люфтваффе с помощью транспортных самолетов. Для спасения группы армий «Центр» генералы вермахта собирают силы и готовят деблокирующий удар с применением…

Правила чёрной некромантии — Малиновская Елена

Цикл: Приключения Вулдижа, потомственного некроманта — 2

Странные и пугающие дела творятся в семействе достопочтенного купца. Кто-то из его домочадцев заключил сделку с Темным Богом и оставил открытой дверь в потусторонний мир. Отныне каждый, кто взглянет в проклятое зеркало, увидит в отражении свою. …

Практическая демонология — Малиновская Елена

Цикл: Приключения Вулдижа, потомственного некроманта — 1

Дождливая погода, протекающая крыша, опустевший кошелек и отсутствие живого собеседника влияют на человека не лучшим образом. На потомственного некроманта тем более. Что может разнообразить жизнь и добавить новых проблем? Конечно же визит прекрасной незнакомки…

Альтист Данилов — Орлов Владимир

Цикл: Останкинские истории. Триптих — 1

Незаконнорожденный получеловек-полудемон Данилов оказался абсолютно непригоден для злых дел и был сослан на землю, для вечного проживания в человеческом обличье. Небесная канцелярия Того света не лишила его демонских способностей, и при желании одним поворотом…

Разведчик Петра Великого — Крейс Эдгар

Цикл: В вихре времен — 4

Оперативник МУРа Николай Бельский в центре бурных событий семнадцатого столетия. По тайному приказу царя Петра Алексеевича бывший сыскарь вместе с друзьями прибывают во Францию ко двору Людовика XIV. Николай изящно плетет интриги, чтобы получить «допуск …

Ад в небесах — Дойл Артур Конан

Трагическая повесть, изложенная на страницах дневника прославленного авиатора, намеревавшегося поднять свой моноплан на недостижимую доселе высоту, погибшего при загадочных обстоятельствах. Отнюдь не звание первопроходца интересовало нашего героя. Он намеревался…

Тайна странников Края — Гит Алекс

Цикл: Путешествие в «Майнкрафт» — 3

Петя, Ира и Рудик спасли Землю от вторжения монстров из популярной игры. Но на этом их приключения не заканчиваются! Злой волшебник бежит из заключения и опять строит коварные планы. Друзья вновь отправляются в игру, чтобы остановить его. Они даже не подозревают…

Вторжение из Майнкрафта — Гит Алекс

Цикл: Путешествие в «Майнкрафт» — 2

Петя, Ира и Рудик — обычные российские школьники — оказались внутри популярной игры. Теперь они знают, что привело монстров из игры на улицы их родного города Майнинска. Но приключения на этом не заканчиваются. Оказывается, злой волшебник Нирборих хочет …

Крипер у порога — Гит Алекс

Цикл: Путешествие в «Майнкрафт» — 1

Ира, Рудик и Петя неожиданно увидели на городской улице слизней и криперов из мира игры, а когда попытались за ними проследить – оказались внутри самой игры. Что ждет их в мире игры? Смогут ли они победить монстров и вернуться домой?

Пандемия: Всемирная история смертельных вирусов — Шах Соня

В последние 50 лет более 300 инфекционных заболеваний возникали впервые или повторно на новых территориях. Эксперты всего мира напряженно готовятся к сокрушительной смертельной эпидемии. В книге «Пандемия» удостоенная профессиональных наград научная …

Сталин. После войны. Книга 2. 1949–1953 — Стариков Николай

Сталин. Последние четыре года жизни вождя. Одни находят в них все признаки «осени патриарха». Другие считают, что именно на рубеже 1950-х Сталин достиг самых выдающихся стратегических результатов. Второй том книги Николая Старикова – о событиях, которые …

Небесный гость — Беляев Александр

Повесть, 1937 год. Занимаясь изучением комет, группа учёных неожиданно обнаруживает приближение к Солнечной системе двойной звезды с сопутствующим набором планет и лун. Наблюдения и расчёты приносят две новости - плохую и хорошую. Плохая - звезда вызовет…

Наследница Каменной пустоши — Росси Делия

Моя тетушка, Леокадия Серафимовна Сумарокова, была дамой странной и непредсказуемой. И когда она завещала мне свой особняк, ничего хорошего от этого подарка судьбы я не ждала. И правильно делала, между прочим. Сами посудите – мало того, что в доме таинственные…

Наследница Каменной пустоши — Росси Делия

Моя тетушка, Леокадия Серафимовна Сумарокова, была дамой странной и непредсказуемой. И когда она завещала мне свой особняк, ничего хорошего от этого подарка судьбы я не ждала. И правильно делала, между прочим. Сами посудите – мало того, что в доме таинственные…

Квартира номер сто — Потапчук Людмила

В одном обычном доме есть необычная квартира. Тот, кто в нее зайдет, обратно не вернется. Потому что живет в этой квартире злобная ведьма. Вот какую страшилку рассказали Польке одноклассники. Разве можно в такое поверить? Вот и Полька не верила. Пока ей …

Охота на волков — Алексеева Оксана

Цикл: Ген Бессмертия — 2

Книга 2. Охота на Волков. Среди смертных находится девочка, имеющая редчайший дар Стирателя. За ней начинается погоня, ведь ее способность в условиях начавшейся Войны востребована как никогда. Империя трещит по швам, вампиры создают союзы и выбирают стороны…

Ген Бессмертия — Алексеева Оксана

Цикл: Ген Бессмертия — 1

Книга 1. Ген бессмертия. Узнать о существовании целой Империи бессмертных вампиров – это еще полдела. Анне предстоит и быть втянутой в их интриги, и ответить на пару сотен вопросов, не предполагающих правильного ответа. И что бы она ни выбрала – любое решение…

Лавандовая спальня — Доусон Натали

Цикл: Хозяйка гостиницы. Викторианский детектив

До августа оставались считаные дни, жара мало-помалу спадала, и хозяйки варили варенье из абрикосов и пекли пироги с малиной. В раскрытые окна вплывали и смешивались сладкие запахи, полуденное солнце отражалось в натертом паркете, в старой фарфоровой вазе…

Имперский колдун — Щепетнов Евгений

Цикл: Маг с изъяном — 2

Продолжение приключений Илара Истарского! Против своей воли ставший черным колдуном, Илар отправляется в столицу империи. Казалось, дела идут на лад. Илара принимают в Орден черных колдунов, назначают главным магическим защитником самого императора и…

Разгаданный Китай, или заметки о небывалом — Винокуров Алексей

Сегодня, когда границы между странами закрыты, и мы можем путешествовать лишь виртуально, предлагаем вам познакомиться с аудиокнигой Алексея Винокурова «Разгаданный Китай, или заметки о небывалом» и отправиться в путешествие по этой необыкновенной стране…

Что было – то было. На бомбардировщике сквозь зенитный огонь — Решетников Василий

Лучшая книга о дальних бомбардировщиках Великой Отечественной войны! Автор этих мемуаров, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик СССР В. В. Решетников не только командовал дальней авиацией более десяти лет, но и стоял у истоков легендарной Авиации…

Неигрок — Калбазов Константин

Цикл: Не игрок — 2

Книга Константина Калбазова Неигрок – интригующий коктейль из захватывающего сюжета, ярких персонажей и неожиданных поворотов. Бывших оперов не бывает. Главный герой романа Неигрок – инвалид, прикованный к постели. Виктор получил травму при выполнении служебных…