Подпишитесь на нашу Тележку!
Всего 65854

Аудиокниги во всех разделах

Капитан пиратского брига — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

В Москве застрелили крупного бизнесмена из города Славояра. Вроде ничего особенного - очередное заказное убийство. Одним больше, одним меньше - сейчас этим никого не удивишь. Но опытнейший сыщик Лев Гуров, сразу понял: тут не все так просто. Другое название…

Неслабое звено — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

Церковный сторож убит, бесценная икона похищена, а того, кто это сделал, – убрали. Вот так полковник Гуров, извольте начинать дело с нуля. Правда, есть кое-какие улики, но слишком уж явно указывают они на одного очень влиятельного человека. Раз игру предлагают…

Оборотни в погонах — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

В бывшего моряка капитана Гузеева стреляли из обреза почти на глазах полковника Гурова. Естественно, что он взялся за это дело. Чем глубже Гуров и его напарник полковник Крячко вникают в обстоятельства покушения, тем больше вопросов возникает у них. Кому…

Колдовская любовь — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

Сумерки еще только начинали сгущаться, и поэтому потрепанный «Мерседес» Стаса Крячко Гуров увидел почти сразу. Машина стояла метрах в пятидесяти от дома, вызывающе оккупировав значительную часть противоположного тротуара. Прохожие обращали на «Мерседес» …

Полковники из МУРа — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

Это убийство произошло чуть ли не на глазах полковника Гурова: человека в белом костюме буквально изрешетили пулями. Злополучный белый костюм и стал той деталью, за которую ухватились полковники-сыскари Гуров и Крячко. Ведь это уже не первая жертва, облаченная…

Пиар во время чумы — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

На ловца, как известно, и зверь бежит. Но ловцу – сыщику Льву Гурову – не позавидуешь, потому что ему приходится иметь дело с хитрым и опасным зверем – киллером по кличке Джиттер. И неизвестно еще, кто кого ловит. А ведь началось все с расследования вполне…

Подставной киллер — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

У настоящих оперов не бывает отпусков. Только собрался полковник Гуров маленько отдохнуть у моря, а заодно разыскать загулявшего московского кинопродюссера, как тотчас и вляпался, что называется, «на ровном месте и мордой об асфальт». Потому как продюсер…

Сейф олигарха — Леонов Николай, Макеев Алексей

Цикл: Гуров - продолжения других авторов

Говорят, если банкир и олигарх Прокопов чихнет – вся финансовая система страны начнет кашлять. Можно представить уровень охраны этого человека. Но случилось невероятное – грабитель проник не только в его резиденцию, но и в святая святых – сейфовую комнату…

Скучный разговор на заре — Михайлов Владимир

Классика советской фантастики. Космос. Манящий, ждущий человека, приготовивший свои «жестокие чудеса» для тех, кто рискнёт вторгнуться в его просторы. И не подозревающий, что именно Человек, своим присутствием и работой во Вселенной и явит миру настоящие…

ООО «Психотроника» — Дивов Олег

Цикл микрорассказов о деятельности некоего ООО ПСИХОТРОНИКА. Рекламные объявления, презентации, официальные заявления и интервью, из которых, как мозаика, складывается общая картина того, чем занимаются компании и фирмы, работающие «креативно и инновационно…

Все потерять, чтобы найти — Гусейнова Ольга

У тебя украли голос, и жизнь утратила свой смысл? Но ведь душа тоже умеет петь и гораздо красивее! Надо только услышать ее и понять, кому она поет свою песню.

Иная кровь — Петрук Вера

Рудники Асырка — места суровые. Чужаков здесь «подравнивают», а за любопытство прижигают пятки. Страх — единственно верное чувство, за которое никто не осудит. Страшны коротконогие горцы, гомозули, стуканцы и крысы, но хуже всех — Хищида, о которой говорить…

Старков — Абрамов Сергей

Цикл: Старков — 1

01. Эксперименты молодых физиков с четвертым измерением привели к неожиданному результату. В лесу на Брянщине появился отряд гитлеровцев из 1942 года. Ученым приходится принять бой с фашистами. 02. Прошлый раз Старков и его студенты Олег, Раф и Димка…

Райкар | Проект Альверон (2017) — Райкар

Цикл: Проект Альверон — 1

Описание: В виртуальный мир неизвестным образом оказались подключены множество человек. На огромном расстоянии люди были вынуждены объединится в группы, так как мир в котором они оказались вовсе не был игрой, в чем то он был гораздо реальнее того мира который…

Записные книжки (март 1951 - декабрь 1959) — Камю Альбер

Альбер Камю. Записные книжки. март 1951 - декабрь 1959. Первую записную книжку Камю завел в середине 30-х годов, когда ему было чутть более 20 лет. Последние заметки написаны незадолго до гибели. Собранные вместе, эти записи складываются в своеобразную…

Как Травкин папа потерялся — Розанов Сергей

Инсценировка О. Герасимова по мотивам повести С. Розанова «Приключения Травки». Текст с конверта пластинки: «Кто не слышал про книжку «Приключения Травки»? Наверняка её знают очень многие, если не все. Написал её Сергей Григорьевич Розанов (1894 — 1957…

Рука что впервые держала мою — О'Фаррелл Мегги

Когда перед юной Лекси словно из ниоткуда возникает загадочный и легкомысленный Кент Иннес, она осознает, что больше не выдержит унылого существования в английской глуши. Для Лекси начинается новая жизнь в лондонском Сохо. На дворе 1950-е — годы перемен. …

Зимняя дача — Нилин Александр

Персонажи этой книги – Анна Ахматова, Иосиф Бродский, Алексей Баталов, с которыми автор встречался на ставшей легендарной Ордынке, в квартире Виктора Ардова. Юрий Олеша и другие обитатели писательского дома в Лаврушинском переулке. Олег Ефремов, с которым…

Откуда взялись броненосцы — Киплинг Редьярд

Текст с конверта пластинки: «В далёкие и старинные времена на земле случались очень странные истории. Тогда звери и птицы умели разговаривать, петь и смеяться. Смеяться над глупостью и побеждать жестокость. Ты, конечно, понимаешь, что так вести себя звери…

Пан спросил у пана — Грубин Ф., Незвал В., Флориан М., Дворжак Л., Галас Ф., Кайнар Й.

Текст с конверта пластинки: «Наверное каждому из ребят хотелось бы побывать во дворце, построенном целиком из стекла? В стеклянном дворце, в котором можно поиграть в сказочных разбойников, увидеть обезьяну и мышонка, покатать в автомобиле кукол и зверей. «…

Мойщики. Воры из супермаркета — Пулинович Ярослава, Казанцев Павел

Пьеса Ярославы Пулинович и Павла Казанцева «Мойщики» участвовала в фестивале «Новая драма». Слово «мойщики» на воровском жаргоне - люди, которые крадут в супермаркетах. Мир - как огромный супермаркет, где одни продают, другие покупают, а третьи не принимают…

Почему киты молчат? — Мазнин Игорь

Текст с конверта пластинки: «А ты разве не знаешь, почему киты молчат? Но ведь ответить на это так же просто, как, например, на вопрос: «откуда приходят сны» или «что я знаю»! Во всяком случае, сегодня мы вместе c поэтом Игорем Мазниным, придумавшим эти …

Льготный билет — Хайрюзов Валерий

Валерия Хайрюзова критики окрестили сибирским Сент-Экзюпери. Как гражданский летчик он летал над просторами Сибири, над Европой и Азией, как депутат «расстрелянного» Верховного Совета России 1990- 1993 годов побывал в «коридорах власти», чудом оставшись …

ДемоНтиваторы — Диброва Павел

Уставший от жизненных проблем, погрязший в долгах и одиночестве мужчина, решает вызвать демона, продать ему душу и хоть какое-то время пожить хорошо. Но после вызова потусторонней силы выясняется, что у демона дела идут не лучше, чем у героя. Поплакавшись…