По вопросам восстановления аккаунта, пишите на mail@rubooki.ru
Всего 69146

Аудиокниги во всех разделах

Фронтир 2. Перо и винтовка — Калбазов Константин

Цикл: Фронтир — 2

Если друг оказался вдруг… А если не оказался? Если это ты фактически его бросил? Нашел себе тихий уголок, где вполне счастлив, и купаешься в лучах славы. Ты влюблен и вроде как любим. Ты принят при дворе и твоими книгами зачитывается весь просвещенный мир…

Синергия — Кучеренко Владимир

Цикл: Миры Бессмертных — 3

Сергей оказался в игровой Преисподней, более известной как Кара, не по своей воле. У него на тот момент просто не было выбора. Но, оказавшись там, Сергей освоился настолько, что превратился в легенду. Кто теперь в Каре не знает Алебардиста под ником Головолом…

Голубиный туннель. Истории из моей жизни — Ле Карре Джон

Бестселлер The New York Times! Автобиография легенды детективного жанра, ничуть не уступающая по головокружительным поворотам сюжета лучшим его триллерам. «Голубиный тунель» – это не совсем биография, скорее, это рассказ о необычных жизненных ситуациях…

Лжец на кушетке — Ялом Ирвин

Интригующий сюжет, потрясающие открытия, проницательный и беспристрастный взгляд на терапевтическую работу. Ирвин Ялом показывает изнанку терапевтического процесса, позволяя слушателю узнать, о чем же на самом деле думают психотерапевты во время сеансов. …

Путешествие в Мышляндию — Усачёв Андрей

ПУТЕШЕСТВИЕ В МЫШЛЯНДИЮ Вы бывали когда-нибудь в городе Мышкине? А в Перемышле? В Сыратове? В Мышингтоне? Если нет, то самое время отправиться в чудесную страну Мышляндию. Вы познакомитесь с мышиной историей, услышите мышиные сказки и великолепные образцы…

Как поймать мамонта. Первобытная история — Неизвестный автор

«Люди стали людьми, когда научились смеяться! » КАК ПОЙМАТЬ МАМОНТА? Первобытная история. Это первая книга из серии «Уроки истории», которую я написал вместе со своим другом Алешей Дмитриевым. Уже по названию можно понять, что книга эта совершенно бесполезная…

О чем шумели шумеры. Древняя история — Неизвестный автор

О ЧЁМ ШУМЕЛИ ШУМЕРЫ. Древняя история Это вторая книга из серии «Уроки Истории», которую я написал в соавторстве со своим другом Алешей Дмитриевым. Для чего мы ее написали? Возможно, подсознательно, хотели снять исторических персонажей с котурнов, на которых…

Цезарь – человек и салат. Античная история — Неизвестный автор

«История ошибок не прощает! » Дорогие читатели и слушатели! Это третья книга из серии «Уроки истории», которую мы написали с моим другом Алешей Дмитриевым. К сожалению, Алеши уже нет. Поэтому мне придется отвечать за двоих. Если Вы спросите, ДЛЯ КОГО…

Американская ржавчина — Майер Филипп

«Американская ржавчина» произвела фурор среди критиков и читателей, авторитетнейшие издания “Economist” и “New York Times” назвали этот роман “книгой года”, а “Washington Post” включил «Ржавчину» в десять лучших книг года. Роман о потерянной американской…

Калбазов Константин Фронтир-2- Перо и винтовка — Калбазов Константин

Цикл: Фронтир — 2

Если друг оказался вдруг… А если не оказался? Если это ты фактически его бросил? Нашел себе тихий уголок, где вполне счастлив, и купаешься в лучах славы. Ты влюблен и вроде как любим. Ты принят при дворе и твоими книгами зачитывается весь просвещенный мир…

Опасные тропы. Рядовой срочной службы — Стрельников Владимир

Цикл: «Мир «Земли лишних»

"Опасные тропы. Рядовой срочной службы" – фантастический роман Владимира Стрельникова, входит в цикл «Земля лишних», жанр боевая фантастика, попаданцы. Любой, кто прожил хоть сколько-нибудь осознано, понимает, что в жизни может быть всякое. И хорошее…

Простые оружные парни — Стрельников Владимир

Цикл: «Мир «Земли лишних» / Простые оружные парни — 1

"Простые оружные парни" – фантастический роман Владимира Стрельникова, входит в цикл «Земля лишних», жанр боевая фантастика, попаданцы. Раскаленное светило уже третье десятилетие смотрит на новых обитателей этого мира. Сначала это были первопроходцы, …

Душа денег — Лиетар Бернар А.

Что такое деньги – об этом люди, кажется, никогда не задумываются. Привыкли к тому, что есть. А что у нас есть? Как устроена вся система? . Оказывается, современные наши деньги получили повсеместное распространение с XVII века: они содержат процентную составляющую…

Молнии — Эшноз Жан

"Молнии" - заключительный роман «биографической трилогии». Первая часть трилогии - «Равель» - посвящена последним годам французского композитора Мориса Равеля, вторая - «Бег» – чешскому спортсмену-бегуну Эмилю Затопеку. Роман, задуманный как вольная биография…

Крепость — Алешковский Пётр

Главный герой его нового романа «Крепость» – археолог Иван Мальцов, фанат своего дела, честный и принципиальный до безрассудства. Он ведет раскопки в старинном русском городке, пишет книгу об истории Золотой Орды и сам – подобно монгольскому воину из его…

Тайная жизнь пчел — Кидд Сью Монк

История четырнадцатилетней Лили Оуэнс, потерявшей в детстве мать, — это история об утратах и обретениях, о любви, вере и прощении, история о людях, которым открылся истинный смысл концепций «выбора того, что важно». Королева-матка является объединяющей…

Правила вождения за нос — Куликова Галина

Настя Шорохова предпочитала браку легкую интрижку. И не потому, что была особой легкомысленной: просто она знала о фамильном проклятии. Почти век назад ее прабабка Анна отказала ротмистру Шестакову, выйдя замуж за другого. Осатаневший от обиды ротмистр ее…

Тайна Врат — Чекрыгин Егор

Цикл: Странный приятель — 2

Чужой мир. Чужая война за чужие интересы. Но рядом с тобой стоят твои друзья, и подчас только от тебя зависит, смогут ли они пережить следующий бой. Наш человек в ином мире. Он обучен и тренирован. Но позволят ли знания, полученные здесь, добиться успехов…

Главная роль Веры Холодной — Полонский Виктор

Цикл: Вера Холодная — 2

Гибель долгожданного ребенка и потеря любимой подруги потрясли Веру Холодную. Но постепенно течение ее жизни вошло в привычное русло. Предложение полковника контрразведки вновь послужить на благо Родине Вера приняла с готовностью. Ей предстояло стать постоянной…

Скульптор душ — Кардетти Рафаэль

Когда человеческие тела становятся произведениями искусства… Одни скульпторы работают с деревом, другие - с камнем. Такеши Оно в качестве материала предпочитал человеческие тела. Когда в Париже открылась его анатомическая выставка «Ars Mortis», Валентина…

Бог испепеляющего солнца — Кавахара Рэки

Цикл: Accel World / Ускоренный Мир — 22

"Я… записывала бой картой повтора. На ней видно, как Айвори Тауэр превращается в Блэк Вайса. « Битва Чёрного Легиона »Нега Небьюлас" против Белого Легиона «Осциллатори Юниверс», развернувшаяся на неограниченном поле, достигла невиданного накала страстей. …

Второй Хранитель. Книга 1 — Архипов Андрей

Цикл: Миры Артёма Каменистого. S-T-I-K-S

"Второй Хранитель" – фантастический роман Андрея Архипова по миру Артёма Каменистого «S-T-I-K-S», жанр боевая фантастика. Двое рабочих – строителей попадают в Улей, где плечом к плечу противостоят опасностям, но их пути расходятся. Перс, стремясь отомстить…

Армия Акана — Побережник Николай

Цикл: Эрта — 3

Накануне войны терратос рвут на части гильдии торговцев и промышленников. Вероломное вторжение, богатые ресурсами предгорья потеряны, а среди ущелий и опасных перевалов ведёт свою горную армию Кинт Акан. Он молод и храбр, но война, лишения и горе снова и…

Фортификатор — Билик Дмитрий

Цикл: Фортификатор — 1

Окружающие зовут тебя «девиант» и крутят пальцем у виска. Отдать 30 лет своей жизни в обмен на игру. Но что поделать, если другого пути у тебя не было. И теперь единственный способ вернуться назад – победить.