Подпишитесь на нашу Тележку, чтобы быть в курсе!
Всего 69184

Аудиокниги во всех разделах

Американ Бог — Близнецов Владимир

Чувствуете смятение в душе? Желаете познать бога, но не верите ни одной религии? Тогда добро пожаловать в агентство «Веруй»! Там лучшие специалисты, за умеренную плату, разработают для вас личную, экслюзивную религию с учётом всех пожеланий! Продолжение …

Папесса Иоанна (радиоспектакль по пьесе) — Ермалюк Юрий

Папесса Иоанна – легендарная личность, женщина, якобы занимавшая папский престол под именем Иоанн VIII, между Львом IV и Бенедиктом III. По легенде, она была дочерью английского миссионера и родилась в Майнце или в Ингельхайме, в двенадцать лет сошлась с…

Звезда Парижа — Романова Татьяна

Цикл: Гроза двенадцатого года — 2

Второй роман из цикла «Гроза двенадцатого года» о семье Черкасских. Светлейшая княжна Елена Черкасская явно не рассчитала свои силы, пообещав родным добраться до Санкт-Петербурга и встретиться с императором Александром I. Избитая, продрогшая она уже …

Моя Княгиня — Романова Татьяна

Цикл: Гроза двенадцатого года — 1

Первый роман из цикла «Гроза двенадцатого года» о семье Черкасских. Светлейшего князя Алексея Черкасского устраивала жизнь богатого холостяка, да и юную графиню Екатерину Бельскую родители не планировали выдавать замуж. Но странные смерти, случившиеся…

Сказка о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове — Гайдар Аркадий

Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове. Для младшего школьного возраста.

Неверная — Ефимов Игорь

Игорь Ефимов окончил Ленинградский политехнический институт в 1960, член Союза писателей с 1965, автор романов «Смотрите, кто пришёл! », «Лаборантка», «Свергнуть всякое иго», книг для детей, радио и телепьес. Обосновавшись в Америке, он вскоре основал издательство…

Флейта Аарона — Лоуренс Дэвид

В книгу «Флейта Аарона» вошел роман известного английского писателя — страстного проповедника идей фрейдизма. Герои его романов — яркие личности, которые любят жизнь и ищут гармонии в отношениях между мужчиной и женщиной, что, по мнению автора, является …

Радуга — Лоуренс Дэвид

«Я могу писать лишь о том, что меня глубоко волнует, и в данный момент — это отношения между мужчиной и женщиной. В конечном счете важнейшая проблема сегодняшнего дня — утверждение новых или перестройка прежних отношений между мужчиной и женщиной. » Публикуемый…

Цыган и девственница — Лоуренс Дэвид

Дейвид Герберт Лоуренс (1885–1930) - один из самых значительных и читаемых писателей Англии первой трети XX столетия, автор десяти романов, а также множества повестей и рассказов. Основной магической силой, определяющей меру красоты и подлинной ценности …

Мистик ривер — Лихэйн Деннис

Река глубокая и опасная. Река, в которой легко можно утонуть. Река, которая порой течет в самое сердце тьмы. К трем маленьким приятелям, Шону, Джимми и Дейву, озорничающим на улице, подъезжают два мнимых полицейских и увозят в своей машине самого слабого…

Святыня — Лихэйн Деннис

К частному детективу Патрику Кензи и его напарнице Энджи Дженнаро обращается за помощью умирающий миллионер Тревор Стоун. За огромное вознаграждение он просит найти свою пропавшую дочь и единственную наследницу Дезире, которая находится в тяжелом душевном…

Остров проклятых — Лихэйн Деннис

Летом 1954 года судебные приставы Тедди Дэниелс и Чак Ауле приезжают в больницу для невменяемых преступников «Эшклиф», чтобы разобраться в загадочном исчезновении одной из пациенток — детоубийцы Рейчел Соландо. В расследование вмешивается ураган, отрезавший…

⚜ Красное и чёрное — Стендаль

Традиционно принято было считать, что названия цветов, вынесенные в заглавие романа, символизируют стоящий перед главным героем выбор между карьерой в церкви (чёрный цвет одежд клириков) и в армии (красный цвет офицерского мундира). Впоследствии было выдвинуто…

Банк который булькнул — Уэстлейк Дональд

Как и в прошлый раз (см. «Проклятый изумруд») идею «дела» Дортмундеру подкидывает его старый приятель Кэлп. Идея ограбления достаточно сложна, но привлекает участников необычностью реализации. На этот раз целью команды Дортмундера становится банк, который…

✌ Хроники Раздолбая. — Санаев Павел

Перед вами - продолжение культовой повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Герой «Плинтуса» вырос, ему девятнадцать лет, и все называют его Раздолбаем. Раздираемый противоречивыми желаниями и стремлениями, то подверженный влиянию других…

Анастасия — Бушков Александр

В далеком будущем мир переживет величайшую катастрофу и с тех пор в нем все перевернется с ног на голову. Сильным полом становятся женщины. Их задача — война и поиск приключений, чтобы свершать новые подвиги. Они — амазонки будущего, рыцари без страха и …

Соната Единорога — Бигл Питер

Цикл: «Последний единорог»

У тринадцатилетней Джой есть талант – она очень одарена в музыкальном плане. Именно поэтому ее так часто после уроков можно встретить в магазинчике Папаса, который помогает девочке заниматься музыкой. И вот однажды у Папаса появляется загадочный посетитель…

Перестарки — Васильев Владимир

Рассказ, написанный специально для проекта «Время учеников», в котором различные авторы продолжают, развивают, расширяют и переосмысливают творчество братьев Стругацких, а также полемизируют с мэтрами. торрент приведен в соответствии с правилами, перекачайте…

Три Веселых Грузчика — Кук Глен

Цикл: Хроники Черного Отряда

Из неопубликованного или чернового материала Хроник Черного Отряда. Небольшая зарисовка из жизни трактирщика Соленого и наемника Шершавого.

"Одиночество мага" том-1 — Перумов Ник

Цикл: Хранитель мечей

Ведомый древними пророчествами, Фесс снова пускается в странствия по мирам загадочного Эвиала, теряя друзей и сражаясь с врагами. Судьба неумолимо ведет его прямо в горнило великой битвы, способной погубить мир. Мага ждут страшные испытания, одно из которых…

 Катриона — Стивенсон Роберт Льюис

В романе «Катриона» мы вновь встречаемся с Дэвидом Бэлфуром, героем романа «Похищенный». Отважного юношу ждет романтическая встреча с прекрасной Катрионой. Прообразом Катрионы послужила любимая девушка самого писателя. Судьба не свела их вместе, но нереализованная…

 Похищенный — Стивенсон Роберт Льюис

Первая книга дилогии Роберта Луиса Стивенсона, вошедшей в золотой фонд мировой историко-приключенческой литературы. Увлекательная история юного Дэвида Бэлфура, мальчика-подростка, похищенного пиратами. Ему предстоит не только пережить множество опасных приключений…

Синяя птица — Метерлинк Морис

Запись сделана 2 ноября 2010 года в Рязанском театре драмы, где под аккомпанемент Академического симфонического оркестра Московской филармонии народная артистка России Евгения Добровольская прочла детскую сказку Мориса Метерлинка «Синяя птица».

Рокоссовский. Терновый венец славы — Карчмит Анатолий

Легендарному военачальнику, герою Великой Отечественной войны, Маршалу Советского Союза Константину Константиновичу Рокоссовскому (1896–1968) посвящен роман Анатолия Карчмита"Терновый венец славы".